Чем хорош инжектор?

Все знают о том, что карбюратор или топливный инжектор – составляющие двигателя любой машины.

Все знают о том, что карбюратор или топливный инжектор – составляющие двигателя любой машины. Считается, что инжектор наиболее прогрессивен по многим параметрам, а вследствие этого обладает целым рядом преимуществ, по сравнению с карбюратором:

Достоинства инжектора

Смешение воздуха с горючим перед подачей в карбюратор является обязательным условием. 10% мощности двигателя тратиться на это. Если в карбюратор попадает слишком мало топлива, то он не справляется с работой. А если, наоборот, переизбыток, то он начинает захлебываться.

Отходя от темы, хотим посоветовать владельцам автомобилей ВАЗ портал «ВАЗ.Сегодня». Здесь Вы найдете огромное количество полезной информации касаемо автомобилей и их ремонта. Переходим по ссылке и читаем полезные статьи https://vaz.today/0-1-dvigatel-2111-2112-inzhektornyj.

Система инжектора работает по-другому: топливо попадает в камеру сгорания или впускной коллектор путем впрыскивания из форсунки. Электронный датчик следит за дозировкой топлива. Благодаря этому мощность и экономичность двигателя увеличивается.

Список основных превосходств инжектора выглядит следующим образом:

  • Впрыскивающая система контролирует дозирование топлива, вследствие чего двигатель становится более экономным.
  • Снижение уровня ядовитости выхлопных газов. Этому способствует наилучшая топливовоздушная смесь и датчика норм выхлопных газов.
  • Возрастает и двигательная мощность. Этому способствует множество факторов, в числе которых сам режим работы двигателя.
  • Впрыскивающая оперативно определяет изменения нагрузки, за счет этого динамика автомобиля улучшается.
  • Запуск двигателя не зависит от погоды: он становится легким в любое время года. Например, морозы больше не станут препятствием, ведь двигателю не требуется длительного прогрева.
  • Возросшая износостойкость и надежность двигателя и т.д.

Из вышеперечисленных плюсов становиться ясным факт того, что двигатели с карбюраторами значительно уступают по преимуществам и характеристикам двигателям с инжекторами. Именно поэтому инжекторы используются в большинстве двигателей современных авто. Но лишь правильное использование сможет обеспечить проявление всех плюсов и положительных характеристик.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.