Чем хороши иммобилайзеры

Иммобилайзеры – эффективные охранные устройства, надежно защищающие автомобили от угона. Зачастую они уже встроены в заводскую комплектацию. Однако в СПб возможна установка более подходящих моделей в автостудии.

 

Иммобилайзеры – эффективные охранные устройства, надежно защищающие автомобили от угона. Зачастую они уже встроены в заводскую комплектацию. Однако в СПб возможна установка более подходящих моделей в автостудии.

Нередко владелец свежеприобретенного автомобиля не догадывается что у него установлена какая-либо модель иммобилайзера. Он совершенно незаметен. Например, когда владелец садится в машину и заводит ее, охрана отключается. Вынул ключ – автомобиль вновь установлен под охрану. В этом случае чип охранной системы встроили в ключ.

Встроенная по умолчанию модель – самая простая. Есть и более сложные, с дополнительными опциями для хозяина и нетривиальные для взлома, например, иммобилайзер Игла. В целом эти устройства против угона наиболее эффективны из присутствующих на современном рынке.

Что такое иммобилайзер

Название произошло от английского термина «immobilizer» или «обездвиживатель». Речь идет об электронном устройстве для охраны автомобилей, искусственно нарушающем нормальное функционирование тех или иных систем в машине. Обязательное условие – они должны быть критически важны для движения.

Как правило, блокируются системы подачи топлива или зажигания. Это устройство может разрывать электрическую цепь в приборе, без которого машина ехать не может. Или наоборот, подавать питание на контакты того прибора, который блокирует движение. Иными словами, автомобиль либо не поедет, либо, поехав, остановится.

Если злоумышленник захочет разрушить сам иммобилайзер, то, согласно монтажному плану, будут блокированы все системы автомобиля.

Как правило, у всех моделей есть автоактивация. Если с машиной ничего не делали в течение определенного отрезка времени, она автоматически оказывается под охраной.

Установить усовершенствованный иммобилайзер может надежная автостудия.

Особенности устройств

В стандартную комплектацию иммобилайзера входят:

  • блок управления, обрабатывающий сигналы и отдающий сигналы;
  • электромагнитное реле, выполняющее команды, поступившие от управления;
  • ключ владельца – ключ, признаваемый системой: код, карта, любое устройство для опознавания хозяина.

Контактные устройств активируются от специального ключа. Бесконтактным аналогам требуется транспондер или некая метка в виде карты. Иногда на особой панели требуется набирать определенный код. Существуют также модели, распознающие отпечаток пальца владельца.

Подбор оптимальной модели и установка иммобилайзера в СПб осуществляются в профессиональной автостудии. Здесь вам подскажут, на каком варианте лучше всего остановиться в том или ином случае, а также настроят установленную систему и научат ей пользоваться.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.