Что дает диагностика АКПП

Речь о диагностике автоматической КП заходит, например, в случае, если это устройство эксплуатировали на протяжении длительного периода времени.

Речь о диагностике автоматической КП заходит, например, в случае, если это устройство эксплуатировали на протяжении длительного периода времени. Также процедура позволяет проверить её износоустойчивость и стабильность. Причем её проводят в заранее оговоренные сроки или при определенных обстоятельствах. Например, до того, как специалисты приступят к ремонту КП, а также после завершения всех необходимых процедур. Упоминания заслуживают и сбои, возникающие в работе устройства. Ведь в подобных ситуациях без проверок явно не обойтись, так как в противном случае агрегат просто выйдет из строя.

В первую очередь специалист, отвечающий за проведение диагностики, задействует специальный сканер, который позволяет оценить текущее состояние устройства, провести компьютерную диагностику. С его помощью удается получить все необходимые данные от главного компьютера транспортного средства. И в случае, если неполадки все же присутствуют, то будут получены коды ошибок. А значит, без помощи специалистов обойтись не удастся.

Далее необходимо проконтролировать состояние масла. А точнее, оценить такие критерии, как запах, а также цвет. Если проблем нет, то в ходе проверки не удастся обнаружить примеси гари, а цвет не будет желтоватым или же прозрачным. Впрочем, поводом для беспокойства могут послужить любые отклонения от стандарта. Тогда, как минимум, для исправления ситуации нужно будет заменить масло в АКПП.

Наконец, не обойтись без механического анализа. Речь идет о диагностике коробки, а также вариатора и для этого необходимо подключить манометр, а еще замерить показатели линейного давления, обращая внимание на каждый режим АКПП. Кроме того, определяется время готовности после того, как двигатель прогрелся и начал работать на холостом ходу. Все это позволяет выявить самые разные отклонения от заданных стандартов.

Кстати, даже идеальная работоспособность не должна становиться поводом для отказа от проведения плановой диагностики. Эту процедуру в любом случае следует проводить минимум раз в два года.

Mercedes Benz АКПП диагностика у профессионалов в компании амг65.рф

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.