Как открыть замок без ключа

Потеря или поломка ключа совсем не означает, что владелец лишится возможности попасть домой.

Потеря или поломка ключа совсем не означает, что владелец лишится возможности попасть домой. В частности можно обратиться к сотрудникам специальной службы, которые экстренно вскроют замок. Они помогут людям, попавшим в затруднительное положение (например, если дверь захлопнулась из-за стечения обстоятельств). Причем найти этих мастеров довольно легко. Достаточно ввести в поисковике название вашего города и добавить «открыть дверь».

В ряде случаев сотрудникам подобных организаций не требуется много времени для того, чтобы отреагировать на поступивший вызов и решить проблему. Они способны вскрыть любой замок и, более того, починить его после этого. Вдобавок они изготавливают дубликаты ключей. Конечно, их услуги стоят недешево, но в результате удастся сберечь время и нервы.

Впрочем, возможно, вы захотите действовать самостоятельно и вскрыть замок без чужой помощи. В особенности, если он не относится к категории сложных. Более того, бывает, что люди справляются и без повреждения механизма. Как бы то ни было для решения данной задачи подходят разные варианты.

Кстати, сломаться может не только замок, но и ключ. Зачастую ситуация развивается подобным образом из-за изношенности цилиндрового замка. То есть механизм начнет заедать, и попытка бороться с ним приведет к неприятностям.

Желательно сразу же попытаться открыть дверь при помощи остатка ключа. А точнее утопить его до упора, при помощи пилочки провернуть до упора и таким образом открыть замок. Также подойдет любой тонкий предмет.

При поломке иногда часть ключа остается торчать из скважины. И если подобное происходит, то ситуация складывается благоприятным образом. Ведь для получения обломка достаточно воспользоваться пассатижей или аналогичным инструментом (например, одолжить его у одного из соседей). Или же вовсе успешно провернуть этот обломок и получить доступ в квартиру.

В ином случае пригодится такой инструмент, как пилка для лобзика. Её необходимо расположить сбоку от ключа и вставить в скважину. При этом зубчики направляют на себя.

 

Вскрытие замков в Саратове осуществляет профессиональная команда saratov.lock-unlock.ru. Обращаясь к ним Вы можете быть уверены в результате!

 

 

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.