Автомагнитола 2 din на базе Андроид

Статья посвящена рассмотрению новейших головных устройств формата din 2 на базе Андроид, которые позволяют использовать автомагнитолу не только для прослушивания музыки, а также в качестве навигатора, сотового телефона и множество других функций.

 

На рынке автотоваров встречается огромное разнообразие магнитол, отличающихся друг от друга исполнением. Наиболее распространенным на сегодняшний день является формат 2 DIN для головных устройств (магнитол). Отличительной чертой данного формата, который выделяет его из иных форматов, является возможность их монтажа в салоне каждого автомобиля. Для установки головного устройства формата 2 дин необходима только специальная рамка, которую можно приобрести в любом магазине. Зачастую девайсы продаются уже с необходимой рамкой в комплекте.

Головное устройство предназначено не только для воспроизведения музыки, а также может выполнять и множество других функций. Они оснащаются оборудованием для навигации, сенсорным экраном, системой громкой связи, позволяющей не отвлекаясь от дороги вести переговоры по сотовому телефону. При выборе ГУ формата 2 дин предпочтение стоит отдавать тем, которые работают на базе «Android», так как именно данная операционная система наполнена различными функциональными способностями, а также без проблем способна контактировать с другими смартофонами и иными носителями данных. Автомагнитола 2 din с операционной системой Андроид способна работать даже в режиме диагностической программы, тогда головное устройство будет работать как бортовой компьютер.

Штатные головные устройства, на что обратить особое внимание при выборе.

Перед тем как перейти непосредственно к выбору ШГУ необходимо определиться, какие функции она будет выполнять. Штатные магнитолы, которые устанавливаются производителями автомобилей, как правило, не наделены разнообразной функциональностью и предназначены исключительно для проигрывания радио и музыки с различных электронных носителей. Данная проблема актуальна для автомобилей, возраст которых более 10 лет. Эта проблема легко решается с приобретением нового оборудования – автомагнитола 2 din. Универсальность нового оборудования заключается в возможности установить его в любом автомобиле, независимо от года производства. Головные устройства нового поколения, которые работают на базе Андроид, позволяют, не отвлекаясь от дороги, задавать команды непосредственно с руля. Можно назвать ряд функций, которыми в настоящее время наделаются головные устройства на базе Андроид:

  1. Интегрированные навигационные системы;
  2. Воспроизведение информации с внешних носителей через USB-разъем;
  3. Независимо от ценовой категории, все штатные головные устройства оснащены надежной защитой, предотвращающей механические повреждения, что значительно позволяет продлить срок эксплуатации;
  4. Поиск информации облегчается за счет того, что доступ можно получить к любой папке или файлу;
  5. При наличии хорошей аудиосистемы возможно переключение зон прослушивания внутри салона автомобиля;
  6. Имеются все преимущества и функции современных смартфонов, но адаптированы для машины.

Штатное головное устройство 2 дин предназначено не только для воспроизведения аудиофайлов, а также для воспроизведения видео.

При выборе оборудования стоит особое внимание обратить на следующее:

  • количество каналов усилителя. Современные автомобили, как правило, оснащены четырьмя каналами, то есть предоставляют возможность использовать максимально четыре колонки. Если предполагается, что автомобиль будет оснащен сабвуфером, то при выборе ШГУ стоит предусмотреть наличие дополнительного канала усилителя и входа для сабвуфера;
  • наличие дисковода для CD и DVD дисков. Сейчас данная опция применяется пользователями все меньше, так как более востребованы головные устройства, которые оснащены разъемами для носителей информации;
  • мощность мультимедийной системы в плане выдачи сигнала звука и скорости работы в целом. Указанный параметр позволяет судить о том, насколько мощные колонки могут быть использованы в сочетании со штатной головной системой и насколько быстро она будет переключаться между приложениями.

Покупка и установка головных устройств.

Если, рассмотрев все варианты автомагнитол 2 дин, Вы принимаете решение купить магнитолу Android, тогда необходимо учесть необходимость приобретения специальной переходной рамки. Переходная рамка необходима для корректной установки ГУ. Это в первую очередь связано с тем, что компании, выпускающие автомашины, настроены негативно относительно установки головные устройства нештатного типа, в связи с тем стандартные модели магнитол, которые устанавливаются в автомашинах, имеют специфические размеры. Для каждой марки и модели автомобиля необходимо приобрести предназначенную именно для нее переходную рамку, которая позволит установить автомагнитолу 2 din, когда последняя становится единым целым с передней панелью. Современные поставщики продают их уже в комлекте у нужной рамкой.

Штатное головное устройство — это не просто звук. Усовершенствованные модели дают возможность экономить силы и время, которые ранее затрачивались на переключение различного оборудования. Именно это является преимущественной чертой, особенно в той ситуации, когда вы находитесь за рулем и не можете отвлечь свое внимание.

Перед тем как приобрести автомагнитолу 2 din стоит в первую очередь решить для самого себя, какой набор функционала необходимо именно для вас, так как от принятия данного решения будет зависеть и стоимость штатного головного устройства. В настоящее время купить магнитолу Android можно как за несколько тысяч рублей, так и за 70 и более тысяч рублей, все будет зависеть от количества функционалов, которым наделена автомагнитола. Не стоит переплачивать за те функции, которые использоваться Вами не будут. Основными производителями ШГУ на базе андроид формата 2 дин в настоящее время являются: Редпаувер, Кармедиа, Фаркар, Дэйстар, Роксимо — именно данные компании славятся качеством выпускаемой продукции, и именно на головные устройства данных компаний стоит обратить внимание в первую очередь.

Не стоит экономить на покупке автомагнитолы, так как некачественные ШГУ, подделки, прослужат короткий срок, в результате чего покупатель остается без устройства и без денег. Сегодня можно за 25 000 рублей приобрести достаточно качественное и мощное оборудование с гарантиями и в полной комплектации.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.