История Audi

Автомобильный бренд «Audi» в последние десятилетия ежегодно радует автомобилистов всего мира премьерами автомобильных моделей. Помимо новейших достижений компания «Audi», более 50 лет назад вошедшая в концерн «Volkswagen», имеет очень насыщенную событиями историю.

 

Здравствуйте уважаемые читатели портала successfulauto.ru! Сегодня мы хотим вкратце рассказать историю такого бренда как «Audi» — ведь эта марка автомобиля чрезвычайна популярна и будет не лишним узнать, как и откуда начиналась история производителей любимых автомобилей.

Автомобильный бренд «Audi» в последние десятилетия ежегодно радует автомобилистов всего мира премьерами автомобильных моделей. Помимо новейших достижений компания «Audi», более 50 лет назад вошедшая в концерн «Volkswagen», имеет очень насыщенную событиями историю.

В начале 30-х годов компания занималась созданием обособленных моделей автомобилей и разработкой технологий под брендом «Audi» в составе германской кооперации «Auto Union».

В начале 40-х, производство переместилось в Баварию. Этот шаг помог избежать разрушения заводов в военные и послевоенные годы.

После окончания войны «Audi» занялась выпуском мотоциклов и грузовиков, под брендом «Auto Union». Уже в 50-е свет увидел F89 P Master Class. Однако ухудшение финансовой ситуации «Audi» привел к концу 50-х к поглощению «Auto Union» «Daimler-Benz» и основанием полноценного филиала «Audi» в составе Даймлера

Однако положение дел марки «Audi» все ухудшалось. К середине 60-х годов убытки от нее побудили «Daimler-Benz» продать марку. Как раз в этот момент ее и купил «Volkswagen».

К концу 60-х «Audi» стала самостоятельным брендом концерна и начала свое победное восхождение. Огромный скачок в развитии марка сделала под руководством Ф. Пьеха в 70-е годы.

«Audi» стала реализовывать спортивную программу, ее автомобили принесли 23 победы в ралли в рамках мировых чемпионатов. При этом удачные технологии находили свое дальнейшее воплощение в серийном производстве.

Производство автомобилей под собственным именем «Audi», создание уникальных технологий, реализация новых технических решений. С тех пор и по сегодняшний день «Audi» не только создает автомобили с выдающимися техническими характеристиками, но и обеспечивает своими технологическими разработками другие бренды корпорации «Volkswagen».

 

Сегодня ауди спешит порадовать нас новинкой, моделью S5 Coupe! Потрясающий дизайн и непередаваемая динамика делает этот автомобиль находкой для всех ценителей Audi. Для того, чтобы узнать о модели подробнее, записаться на тест драйв, а может и приобрести автомобиль мечты переходим по ссылке http://www.audi-vitebskiy.ru/content/iph/market_ru/RUS00435/ru/models/a5/s5-coupe.html

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.