Шкода Йети

Большинство людей, собираясь приобрести автомобиль, задаются целым рядом вопросов. Какой марке отдать предпочтение, в какой бюджет уложиться, какую модель выбрать?

Большинство людей, собираясь приобрести автомобиль, задаются целым рядом вопросов. Какой марке отдать предпочтение, в какой бюджет уложиться, какую модель выбрать?

Даже когда все интересующие ответы на вопросы получены, просто направиться в ближайший автосалон и купить понравившегося железного коня не выйдет. Каждая модель имеет множество модификаций, и разобраться в них не так просто. Порой одна и та же марка машины так модифицирована, что сходство с ее первоначальным вариантом можно угадать лишь отдаленное. Не стала исключением и Шкода Йети. В России официальный дилер skoda может предложить автомобили этой марки двух различных комплектаций. Но в мире этот чешский кроссовер представлен гораздо большей линейкой модельного ряда.

]

Первая модель имеет 1.2-литровфый двигатель, мощностью в сто пять лошадиных сил. Такой вариант очень удобен в ежедневной поездке по улицам мегаполиса. Эта переднеприводная модификация оснащена роботизированной коробкой, благодаря чему машина получилась резвой и быстрой, при этом достаточно экономичной. Ремонт Шкоды Йети тоже не проблема. Это идеальный вариант для повседневной эксплуатации. 

Тем людям, кто собирается всей семьей ездить на отдых за город, нужен более мощный вариант, такой как Йети с 1.8 литровым двигателем, с мощностью сто пятьдесят две лошадиные силы. В нем установлена шести ступенчатая ручная коробка, и машина оснащена полным приводом. Это позволит ей проехать по любым дорогам и даже в местах, где они практически отсутствуют.

На обе эти модификации шкода йети цены достаточно консервативные. Ближайшие конкуренты стоят далеко впереди. В разгар кризиса, дешевый и экономичный внедорожник будет разбираться в Европе очень хорошо. Но в России свой суверенитет и то, что по нраву Европе у нас может и не прижиться. В нашей стране любят брать автомобиль, ориентируясь на известность бренда и имидж, а не на удобство эксплуатации. Хочется верить, что через какой-то промежуток времени и наши соотечественники станут практичными и будут гоняться не за известным названием, а за удобством и экономичностью.

Пока что, это новшество не вошло у нас в моду и Шкода йети может не так хорошо продаваться, как ее именитые собратья. Но хочется верить, что такую практичную машину, на которой ездить легко и приятно любому человеку, распробуют и полюбят и у нас на родине. Ведь марка Шкода является первооткрывателем российского рынка автомобилей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.