История создания Toyota Motor Corporation

Тойота на сегодняшний день является крупнейшим производителем авто, главный офис расположен в городе Тойота. Компания выпускает огромное количество различных типов транспорта, среди них легковые, малогабаритные, грузовые, коммерческие авто и автобусы. Объемы продаж авто этой компании лидируют во всем мире уже не первый год.

Сын основателя крупнейшей текстильной мануфактуры Тойоды Киичиро после поездки в Англию увлекся созданием автомобилей и, вложив 100 тыс. фунтов стерлингов, он открыл производство авто, в 1937 году он уже отделился от компании отца, так появилась Toyota Motor Corporation.

Правительство Японии идею выпуска авто отечественного производства полностью поддержало, так как нуждалось в технике во время войны в Маньчжурии.

Первой победой Киичидо стало создание аналога шестицилиндрового двигателя Шевроле, мощность которого составляла 65 л.с.

Первым авто от Тойота стал 4-дверный седан, кузов в нем был выполнен из металла, в то время, когда другие автопроизводители использовали в производстве также и элементы из дерева.

Во время войны Тойота выпускала только военные грузовые авто, вездеходы для разведки, а также комплектующие для боевых самолетов.

После поражения Японии, США разрешило Тойоте выпускать продукцию для хозяйственных нужд. Но уже через два года был выпущен двухдверный седан, с 1-литровым мотором в 27 л.с., внешне новинка, которая получила название Toyopet, была очень схожей с Volkswagen Beetle, ее максимальная скорость составляла 88 км/час.

Популярность Тойоты росла, и уже к середине 60-х годов она выпускала до 600 тыс. авто в год.

Также, Тойота начала выпускать новые грузовые авто Land Cruiser, которые были по своим характеристикам не уступали джипам.

В 1967 году выпустили легендарную Короллу 2000 GT-спорткар, выполненный в формате купе. До 100 км/час она разгонялась всего за 8,4 секунд.

Довольно интересной и необычной моделью в линейки Тойота является Toyota Hiace.

В настоящее время компания выпускает одни из самых популярных автомобилей в мире. Компания проводит разработки гибридных авто и электрокаров, а также перспективные автомобили, которые работают на водородном топливе. Такие разработки могут позволить себе провести только успешные компании. А как известно любая инновация сегодня воплощается в жизнь.

Если Вы хотите приобрести автомобиль Тойота у официального диллера переходите по ссылке https://toyota-sever.com/.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.