Что такое ГБО и зачем оно нужно?

Сегодня только ленивый автолюбитель не слышал про ГБО. Но все же остались те, кто не понимает что это такое и зачем оно вообще придумано. Давайте разберемся с этим вопросом раз и навсегда!

 

Сегодня только ленивый автолюбитель не слышал про установку ГБО. Но все же остались те, кто не понимает что это такое и зачем оно вообще придумано. Давайте разберемся с этим вопросом раз и навсегда!

Первый, основной вопрос зачем же нужно это ГБО?

И на этот вопрос первым делом хочется отметить, плюсов у установки довольно много. Ведь такая вещь, что газ много дешевле всеми излюбленного бензина это общеизвестный факт. Кроме того ГБО значительно увеличивает мощность двигателя и способствует замедлению износа. А если вы еще и об окружающей среде задумываетесь, то здесь выбор просто очевиден.

Второй, будем ставить или все таки нет?

Казалось бы, что тут думать, один сплошной плюс. Но к сожалению все не так просто как кажется. Необходимым условием установки ГБО является учет всех нюансов и особенностей автомобиля, включая дальность и частоту поездок. Переход как таковой подразумевает под собой не только вопрос о сокращении затрат на топливо, но и дополнительные затраты на новое оборудование, работы связанные с установкой этого оборудования и конечно же его последующего обслуживания. Другими словами проезжая в год менее 10 тыс. км. окупать свои затраты вы будете несоизмеримо долго. С другой стороны проезжая 25 тыс. км вы уже почувствуете существенную разницу в экономии средств на заправку.

Следующий момент заключается в компактности вашего авто. Ведь если он изначально небольшой и экономичный, то после установки вес увеличится на 90 кг, что скажется на поведении машины.

Третий, какие у ГБО сильные стороны?

Если ваше авто ездит на бензине, значит оборудование сто процентов можно сменить на газовое. И сегодня на территории России услуга по переходу к ГБО довольно стандартна и выполняется быстро и качественно. Единственное чем вам придется заплатить — объем багажника.

А вот основные плюсы:

— Экологичность, в окружающую среду после установки ГБО выбрасывается гораздо меньше нежели чем при бензине;
— Пробег — закончился газ, переходим на бензин и едем дальше нажав 1 кнопочку, соответственно получается, заправившись всего раз мы проезжаем в 2 раза больше;
— Стоимость — газ вдвое дешевле бензина. Но не забываем про установку и работы — чтобы все окупилось ездить нужно много.
В заключении как всегда отмечаем, все в ваших руках. Взвесьте все «за» и «против», примите решение и действуйте.

Удачи на дорогах!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.