Профессиональная диагностика автомобиля в Москве

Диагностика автомобиля – одна из востребованных услуг среди клиентов автомастерских. Потребность продиагностировать машину на предмет текущих и потенциальных неисправностей может возникнуть в различных ситуациях. Чаще всего дело обстроит так: машина вроде бы нормально ездит, но есть несущественные отклонения от нормальных показателей в работе. Это может быть посторонний шум или стук при разгоне, повышенный расход топлива и т.д. Специалисты автосервисов рекомендуют не откладывать на потом проверку авто, т.к. это может вылиться в серьезную неисправность и потребовать дорогостоящего ремонта.

Провести диагностику автомобиля требуется и в других ситуациях:

  • при покупке нового авто или машины с пробегом;
  • если автомобиль эксплуатируется давно;
  • если ремонт и техобслуживание проводилось более года назад;
  • при попадании автомобиля в ДТП;
  • при оформлении полиса автострахования.

Диагностика автомобиля стоит денег, но эти расходы несоизмеримы с теми, которые придется понести при срочном ремонте с заменой важных запчастей.

Как проводится диагностика автомобиля?

В зависимости от состояния автомобиля и технических возможностей, можно использовать обычную визуальную и механическую проверку, а также компьютерную диагностику. Во втором случае машина подключается к специальному сканеру через разъем, и устройство считывает коды неисправностей, записанные на бортовой компьютер авто.

Что проверяют при диагностике?

В первую очередь, проверке подлежат ответственные узлы и системы автомобиля – тормоза, рулевая система, ходовая часть, трансмиссия. Проверяется также двигатель, технические жидкости, трансмиссия, диски и колеса, светотехника, электроника и выхлопная система. В квалифицированных автосервисах диагностику автомобиля начинают с тестовой поездки вместе с механиком. Специалист может предварительно оценить поведение машины на различных скоростях и режимах. На основании полученных данных мастер может сказать, какие части и узлы наиболее уязвимы.

Где заказать диагностику автомобиля, которая пройдет быстро и не обойдется слишком дорого? В компании Флит-Сервис http://www.fleet-service.ru/service/diagn можно получить услуги квалифицированных механиков и слесарей, использующих последнее поколение диагностического оборудования. Быстрая и точная проверках всех узлов и систем позволит определить техническое состояние автомобиля менее, чем за час. Записывайтесь на диагностику вашего авто на сайте.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.