Виды автомобильных дисков

Автомобиль является не только средством передвижения, но и, в наше время, роскошью. Автомобильные диски играют огромную роль в дизайне интерьера транспортного средства.

 

Автомобиль является не только средством передвижения, но и, в наше время, роскошью. Автомобильные диски играют огромную роль в дизайне интерьера транспортного средства.

Ведь даже красивый автомобиль на старых серых дисках имеет испорченный внешний вид, старые ржавые диски превращают авто в корыто с болтами, в то время как правильно подобранные диски для авто преобразят автомобиль, сделают его элегантным и красивым. Можно много вести дискуссии про автомобильные диски. Главным вопросом стает: Как правильно подобрать диски для автомобиля? 

Для начала хотим посоветовать вам посетить сайт фирмы «Replicа», магазин дисков, представляющий клиенту огромный выбор и лучшие цены. Если вы проживаете в Москве и хотите приобрести диски для автомобиля магазин Replica станет отличным выбором.

Самый главные атрибут автомобильных дисков — это прочность. Прочность дисков должна быть такой, чтобы они были способны выдерживать различные нагрузки, выдерживать удары соотнесенные с массой автомобиля. Особенно по российским дорогам, где заезжая в любой незнакомый город, нарываешься на ямы и автомобильным дискам приходится «не сладко». При сильных ударах автомобильные диски не остаются в своем первоначальном идеальном состоянии, они либо раскалываются, либо получают вмятины.

Вторым по важности атрибутом автомобильных дисков является масса дисков. Формула проста: чем меньше масса дисков автомобиля, тем лучше поведение самого автомобиля на дороге. Такая зависимость обусловлена неподрессоренной массой, т.е. массой самого диска вместе с камерой и шиной. Масса колеса влияет на управляемость автомобиля, скорость автомобиля, расход топлива автомобиля, плавность движения автомобиля. Некоторые эксперты считают, что если уменьшить массу диска на 1 кг, то можно перевозить в автомобиле на 50 кг больше.

Виды автомобильных дисков. Современные автомобильные диски делятся на следующие виды:

диски штампованные
диски литые легкосплавные
диски кованные

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.