Химчистка салона автомобиля

Даже у очень чистоплотных водителей салон со временем покрывается устойчивым слоем грязи, которую невозможно удалить обычными чистящими средствами и простым автомобильным пылесосом.

 

Что нужно знать автовладельцу о химчистке салона?

 

Химчистка салона автомобиля Даже у очень чистоплотных водителей салон со временем покрывается устойчивым слоем грязи, которую невозможно удалить обычными чистящими средствами и простым автомобильным пылесосом.

Часто загрязнение сопровождается неприятным запахом, ощутимым даже при открытых окнах и использовании ароматизатора. Причин всему этому несколько. Главная из них связана с тем, что кабина не герметична.

Салон даже очень качественной иномарки невозможно полностью оградить от попадания влаги, пыли и песка. Особенно — при частой езде за городом. В зимний период ко всему этому добавляются еще и противогололедные реагенты, а это не только поваренная соль, но и гораздо более вредные химические вещества. О том, как выглядит и пахнет обшивка салона при регулярном курении в машине или перевозке домашних животных, и говорить не приходится.

Периодичность химчистки определяется уровнем загрязнения и вашим чувством дискомфорта. Но, лучше всего, проводить эту процедуру ежегодно, либо раз в два-три года. Причем, чем старше автомобиль, чем чаще он будет нуждаться в уходе. Подробнее смотрите здесь: http://studio-19.ru/services/himchistka. Чистка может быть как комплексной, так и частичной — сидений, потолка, пола, дверей, багажника. Производится она может тремя различными способами:

  • сухим;

  • паровым;

  • влажным.

Сухой способ считается наиболее щадящим. Волокна обшивки очищаются при помощи очень мощного пылесоса, который также позволяет удалить мелкий мусор из труднодоступных участков салона. Паровая чистка хороша тем, что в ходе нее не используются сильнодействующие химические вещества. Третий способ предполагает более серьезное вмешательство: поверхности специальными пенящимися средствами, вытесняющих загрязнение из волокон. Далее пену удаляют при помощи пылесоса и специальных салфеток.

Цены на химическую чистку салона у разных исполнителей могут отличаться в разы. При выборе специалистов стоит тщательно изучить отзывы их предыдущих клиентов. Помните, что перед началом работы профессионалы должны с вашим участием определить уровень загрязнения и давность пятен. Они обязаны предварительно согласовать с вами способ очистки и стоимость этой услуги. Ну и, разумеется, мойщики должны использовать только высококачественные материалы и оборудование от ведущих мировых производителей. Не забывайте, что после очистки, особенно химической, салон автомобиля необходимо тщательно проветрить.

 Смотрите также:

Задние фары Dodge Charger

Как правильно хранить автомобильные шины

Эффективное использование GPS-трекера.

Обновленная легенда — Chevrolet niva

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.