Как выбрать семейный автомобиль

Как выбрать семейный автомобиль

В условиях современного города очень сложно обойтись без автомобиля. Особенно он необходим семьям с маленькими детьми а также, в которых есть пожилые члены семьи. Современный ритм жизни не щадит никого — ни старых ни малых. Часто приходится в день преодолевать большие расстояния, стоять в пробках. Автомобиль становится, как дом родной и очень важно, чтобы этот дом был комфортным и безопасным для всех членов семьи, но также важным моментом является функциональность и экономичность автомобиля.

Семейный автомобиль прежде всего должен быть практичным. Конечно можно выбрать малолитражку, но если у вас двое и больше детей, то всем просто  в нее не поместиться, а если приходится перемещаться на большие расстояния, то вашей семье будет не очень комфортно. Просторные задние сиденья должны вместить детские авто кресла и должно оставаться пространство для всяких необходимых мелочей. Хорошо, если в багажное отделение с легкостью входит детская коляска в сложенном виде, и еще несколько сумок. Кто путешествовал с детьми — знает, что одной сумкой не обойтись.

Очень удобны различные функциональные мелочи: столики для детей, подстаканники, шторки на окнах, ровный пол, наличие различных кармашков и коробочек для мелочей. Удобны автомобили с семью сиденьями, а также если есть возможность полностью вынуть или сложить задние два сиденья, тогда дети всегда могут отдохнуть во время дальних путешествий.

Хороший семейный автомобиль должен иметь хороший обзор, высококачественную систему безопасности, просторный багажник и салон, а также дополнительные детские замки, которые не дадут возможности маленьким шалунам открыть дверь или опустить стекло автомобиля без ведома родителей.

Установка детских авто кресел теперь стала главным условием перевозки детей в автомобиле, поэтому хорошо, если авто обладает специальными креплениями Изофикс — они очень удобны и функциональны. Если такие крепления отсутствуют, то кресло крепится обычными штатными ремнями безопасности, что не так удобно, но все же гарантирует безопасность маленьким пассажирам.

Немаловажным критерием является, конечно еще и цена. Но в наше время на столько велик выбор автомобилей, что всегда можно подобрать что-нибудь оптимальное по подходящей цене.

И, конечно, не стоит забывать, что самой лучшей системой безопасности автомобиля является ее водитель.

Приятных путешествий вам и вашей семье!

Вот что выбирает народ в качестве семейной машины

Бронирование фар машины, Расточка блока цилиндров своими руками, Замена подшипников ступицы ВАЗ 2106, Антиблокировочная система автомобиля, Буксирование

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.