Подкрылки

Содержание статьи

Подкрылки

Идея устанавливать подкрылки под крылья автомобилей зародилась в Финляндии в 70х года, а в 80х этой идеей устанавливать подкрылки начали пользоваться и в СССР. Идея возникла по причине того, что зима в Финляндии суровая. В отличие от русских, которые сыпят на автомобильные дороги соль, льют реагенты и песок, фины посыпают дорогу мелким гравием. При движении автотранспорта, мелкий гравий измельчается и получается песок, увеличивающий силу трения при торможении. В связи с этим, они начали защищать дно крыла от ударов камешек, действующих как абразивный наждак.

Марки подкрылок

Подкрылки в России изготавливают в основном в Москве и в Санкт-Петербурге. Фирмы по изготовлению подкрылок: Нор-пластик, Рост-пластик, Ленполимер, Бонус, Нова и Скиф. Польские подкрылки: Rezaplast и Florimex. Приобретать подкрылки нужно только, если на них есть клеймо, что говорит о качестве продукции. В основном на рынках преобладают подкрылки с условным названием «Питерские» и «Владимирские». Бракованный подкрылок разрушается за 2 месяца эксплуатации. Поэтому не стоит экономить на дешевых подкрылках, а купить качественные. Самыми качественными подкрылками считаются финские. Они стоят в 1,5-2 раза дороже российских.

Жидкие подкрылки

Также существуют так называемые жидкие подкрылки. Цены на их установку смотрите здесь.

Установка подкрылок видео

Подкрылки для Форд Фокус 3. Видео инструкция по установке подкрылок на автомобиль Ford Focus 3

Минусы подкрылок. За последние 2 года автомобилисты стали отказываться от установки и использования подкрылок в арки крыльев автомобиля. Практикой было доказано, что крыло с установленными подкрылками подвергается коррозии быстрее, чем без подкрылок. Так как полностью герметично подкрылки невозможно установить. Вода, соли, песок все равно проникают в зазор между подкрылками и крылями, в следствие чего, происходит образование ржавчины металла. Обрабатывать ингибиторами коррозии и битумной мастикой перед установкой подкрылок тоже не эффективно, по словам экспертов даже эффект получается еще хуже.

Использовать или не использовать подкрылки на автомобилях, решать Вам! Но лично я думаю, в наших дорожных условиях, особенно в зимних, когда на дорогах агрессивная среда, каша из реагентов, солей и песка. Подкрылочная арка все же защищает поверхность арки крыла от агрессивной среды.

подкрылки

Интересные материалы:  Расход топлива Приора, Дтп лада приора, Автосалоны Вольво в Москве, Ёмобиль Прохорова технические характеристики, Съемная тонировка

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.