Выкуп автомобилей. Выгодно ли?

Вы никогда до настоящего момента не приобретали для вашего железного коня уже использованные детали? Какая-то деталь вашей машины столь редка, что ее невозможно найти на официальном рынке? В этом случае вам в помощь специальный автосервис, занимающийся разборкой автомобилей.

Сами помещения данных сервисов представляют собой обыкновенные автомобильные склады, где в определенных условиях хранения находятся запчасти категории Б/У (бывшие в употреблении). Дилеры таких центров обычно скупают у водителей такие машины, которые по разным причинам не прошли техосмотр или таможенный контроль. Продать такие машины за приличную цену крайне трудно, поэтому с них при покупке снимают все агрегаты, способные служить, и этими агрегатами такие сервисы и торгуют. Вместе с ними работают авторазборщики, которые скупают детали у авторазборок и продают их. Хитро, но экономно, не правда ли?

Теперь продать автомобиль на запчасти выгоднее в определенных случаях. Итак, если у вас авто битое, то не тратя денег на восстановительный ремонт, можно сбыть его в официальную компанию по выкупу битых машин. 

Ввиду того, что никакая уважающая себя фирма не хочет терять своих клиентов, сервисы авторазборки не продают все подряд: предварительно отбираются лишь лучшие детали из всего поставляемого авторазборкам объема, а продавец дает гарантию того, что деталь соответствует качеству. Разумеется, детали, ставшие причиной браковки, к продаже не идут.

 

Авторазборка

Чтобы детали не теряли своего качества при длительном хранении на складах, на таких фабриках отлажена система доставки и хранения. Вы, скорее всего, не встретите на таких фабриках детали в их первозданном виде (хотя и такое возможно), однако их качество весьма неплохое, а главное в детали, как известно, не красивая обертка, а качественная работа.

В особых условиях хранят отдельные виды деталей, требующие более качественной слежки. Согласитесь, будет очень невыгодно, если такая фирма будет скупать у людей детали хорошего качества, а продавать уже попорченные агрегаты.

Главное преимущество такого способа добычи деталей к железному коню – его перспективность. Многие автоцентры, ставшие лучшими в этом деле в наши дни, начинали именно с авторазборок, а потом все же нашли возможности к продаже новых деталей.

Помимо этого выделяют также следующие преимущества:

1. Менее кусачие цены на агрегаты.

2. Незначительное снижение качества агрегатов.

3. Более высокая скорость и доступность обслуживания.

4. Расширенный ассортимент.

 

Автоприметы. Не следует верить приметам

Чехлы для автомобиля в Москве

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.