Доверяй, но проверяй!

Содержание статьи

Доверяй, но проверяй!

     Если нужна недорогая машина, которая используется именно как средство передвижения, а не показатель статуса, можно обратить внимание на продукцию ВАЗ, в частности, б/у авто.

Доверяй, но проверяй!

     Если нужна недорогая машина, которая используется именно как средство передвижения, а не показатель статуса, можно обратить внимание на продукцию ВАЗ, в частности, б/у авто. Ознакомиться с предложениями можно на интернет-площадках объявлений или на специализированных сайтах, в частности, на Auto.ria.ua. Таким образом, мечта способна воплотиться в реальность.

Авторынок вам поможет

     Собираясь в поход за автомобилем, желательно пригласить с собой человека, который досконально разбирается именно в той марке, которую решено приобрести. Если же такого среди знакомых нет, то не будьте излишне доверчивы, слушая отзывы о ВАЗ от продавца автомобиля.

     Его задача — продать его за хорошую цену, поэтому он и нахваливает свое средство передвижения. Это — логика развития любой торговой операции. Ваша задача — изменить эту логику, чтобы не приобрести «кота в мешке».

     Необходимо внимательно изучить документы и тщательно осмотреть всю машину, «прощупав руками» наиболее уязвимые места. Откройте багажник. Если проводились ремонтные работы с использованием сварки, то эти следы можно легко обнаружить. Они либо свеженькие, либо на них заметна коррозия.

     Хозяин авто утверждает, что оно никогда не попадало в серьезную аварию? Убедитесь в этом самостоятельно. Для этого необходимо тщательно исследовать корпус. Если были вмятины, то самая высокопрофессиональная рихтовка полностью их не ликвидирует. Уточните, сколько раз подвергалась техника окраске. Порой многочисленными покрытиями стремятся сделать невидимыми изъеденные ржавчиной места.

В порядке ли «сердце авто»?

     Вы, естественно, неоднократно слышали отзывы о ВАЗ, в которых звучали похвалы в адрес надежности его «сердца», то есть двигателя. Он — основа основ! Что толку от прекрасного внешнего и внутреннего оформления средства передвижения, если мотор не в порядке. Поэтому, как минимум, пару раз испытайте его работоспособность. Система в порядке, когда все срабатывает и отключается без усилий и сбоев. К примеру, если при одновременном резком нажатии на тормоз и на газ мотор прекращает функционировать, следовательно, коробка передач в норме.

     В процессе движения машины обратите внимание на то, присутствуют ли какие-либо звуки. Их наличие может свидетельствовать о разбалансировке узлов, подвески, неполадок в двигателе.

     Обязательно проверьте транспортное средство на разных скоростных режимах. Как оно ведет себя на поворотах, сопровождается ли торможение толчками или ударами. Если же сами вы плохо разбираетесь в технике, то лучше провести ее диагностику на СТО.

 

Смотрите также:

Защита лобового стекла от камней

Если малыш не хочет сидеть в автокресле

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.