Причины протекания масла из коробки передач

Если вы заметили, что под вашим автомобилем стали появляться маслянистые пятна, то вы должны немедленно обратиться в сервис или самостоятельно найти причину. Течь масла может возникать из-за неполадок механизма, как серьезных, так и пустяковых. Важно отметить, что откладывать ремонт ни в коем случае нельзя, так как это может привести к более серьезным поломкам двигателя автомобиля.

Причин течи масла с КПП довольно много, поэтому давайте попробует в них разобраться.

 

 

Причины утечки масла из КПП

Этой проблеме могут способствовать различные причины, как банальные, так и вполне непредсказуемые. Но все же, о них должен знать каждый водитель, ведь такая беда может приключиться абсолютно со всеми:

  1. — Износ сальников. Эта самая распространенная причина, которая напрямую связана с избыточным давлением масла в коробке передач. В данном случае оно как бы выталкивает сальники наружу из их привычного места.
  2. — Неполадки первичного вала, в результате неисправности которого чего возникает небольшое отверстие, в которое просачивается масло.
  3. — Износ некоторых уплотнителей, которые расположены на входе спидометра и некоторых датчиков. В данном случае масло будет вытекать по бокам коробки передач.
  4. — Самая легкая причина утечки масла – неплотно закрученная гайка слива, из которой осуществляется удаление масла из коробки передач.
  5. — Не правильно или не до конца установленный масляный щуп.
  6. — У отечественных моделей авто масло может вытекать из-за засорения сапуна. В данном случае вместе с течью перестает работать вентиляция КПП, из-за неисправности которой происходит выдавливание сальников.

Все вышеперечисленные признаки считаются наиболее знаменитыми среди отечественных моделей авто и иномарок. Если вы столкнулись с этой проблемой, то вам, в первую очередь, следует обратить особое внимание на вышеперечисленные неисправности, которые напрямую связаны с утечкой масла их КПП.

На сегодняшний день хороших автосервисов много, в больших городах выбирают те, которые ближе. Для тех, кто живет на юго-востоке Москвы, хорошим вариантом будет обратиться к специалистам http://linetechno.ru, предварительно можно отправить заявку на ремонт или обслуживание на сайте.

 

Смотрите также:

Koleos в Азию

Рено 19

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.