Электромобили. Плюсы и Минусы

Электромобиль, как новинка автомобильной промышленности, сейчас уже не в диковинку. Хотя еще в конце 19 века уже были разработки первых электромобилей, но производство и выход их в свет ждали свое время. И совсем скоро они станут транспортом будущего. И это их главный плюс.

 

Электромобиль, как новинка автомобильной промышленности, сейчас уже не в диковинку. Хотя еще в конце 19 века уже были разработки первых электромобилей, но производство и выход их в свет ждали свое время. И совсем скоро они станут транспортом будущего. И это их главный плюс.

Внешне выглядят очень достойно и нисколько не хуже традиционных автомобилей. Если посмотреть к примеру такие интересные модели, как, например, гибрид Toyota Prius, который стал распространенным в последнее время в 40 различных странах и активно продаётся, спортивный электромобиль Tesla, симпатичен и привлекателен внешне и Nissan Leaf, самый продаваемый электромобиль на сегодня, можно вполне убедиться в этом. 

Плюсы электромобилей:

— Экологичность

По сравнению с автомобилями, которые отравляют атмосферу выхлопными газами, отравляющими людей и окружающую среду, электромобили не оказывают такого влияния на природу и это его достоинство.

— Сокращение расходов

Мы можем сэкономить на топливе, а именно на бензине, стоимость которого всё время растёт. Нам нужно лишь приобрести аккумулятор для ИБП

— Влияние на окружающую среду

Так как нет выделений и выхлопных газов от топлива, наша окружающая среда не страдает от этого.

— Бесшумны

Электромобили имеют способности тихо и плавно разгоняться при большом ускорении.

— Безопасность

Электромобили так разработаны, что при столкновении срабатывают подушки безопасности, датчики отключают аккумуляторы и электромобиль останавливается, что поможет избежать тяжёлых травм вследствие аварии у всех пассажиров.

— Низкая стоимость

Цена электромобиля сейчас уже значительно пониже, а также у них более низкая стоимость обслуживания, чем у обычного автомобиля, а также не нужно проходить техобслуживание.

— Популярность

Электромобили становится более распространенными и с каждым годом популярнее и моднее, регулярно выходят новые модели.

Немного отступая от темы, стоит отметить, что электро — транспорт становится все популярнее. Возможно вы еще не приобрели электромобиль, может быть у вас лодка, мотоцикл или скутер. Если вы захотите приобрести сменный аккумулятор для любого вида транспорта обратите внимание на https://byakb.by/catalog/.

 

Минусы электромобилей:

 

— Станции для подзарядки

Электрические заправочные станции в настоящее время не так уж и распространены еще пока. Это может стать проблемой при движении при разрядке аккумулятора.

— Электричество

Все электромобили имеют разные заряды, поэтому стоит изучить эту информацию подробно об этом, перед тем как выбрать себе электромобиль.

Электромобили не рассчитаны на длительные поездки, т.к. без подзарядки они могут проходить определенное количество километров. Конечно со временем это проблема решится.

— Перезарядка

Чтобы полностью зарядить электромобиль понадобится до 10 часов времени.

— Бесшумные

Некоторые люди не могут находиться при поездке в транспорте в тишине, так как это может привести к аварии.

— Замена батареи

Батарея электромобиля необходимо менять, делать это нужно периодически и все будет зависеть от конкретной батареи и режима эксплуатации, таким образом срок варьируется от 3 до 10 лет.

— Дорогая цена

У некоторых моделей электромобилей до сих пор дорогая цена, так как при разработке применяют новые технологии и постоянно приходится их усовершенствовать.

 

Заключение:

Конечно есть много минусов электромобилей, но все они решатся в скором времени. И надо знать и помнить, что эти машины оказывают благотворное влияние на окружающую среду и это самый главный плюс их. А пока мы можем обратить свое внимание на гибриды, у которых минусов значительно меньше, чем электромобилей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.