Что такое автомобильный аккумулятор?

Для чего нужен автомобильный аккумулятор?

 

Для чего нужен автомобильный аккумулятор?

Как и генератор, аккумулятор ТС считается значимой деталью электрооборудования. Примечательно, что на аккумуляторную батарею возлагают разные функции:

  • Питании стартера после активации двигателя;
  • Питании потребителей после отключения мотора.

Также как и генератор, он гарантирует питание потребителей после того, как будет активирован мотор. Вдобавок, их совместная работа позволяет обеспечить функционирование так называемых переходных процессов. Кроме того, сглаживаются пульсации, возникающие в сети. Так можно простыми словами описать действие аккумуляторов для авто. Купить в СПБ Вы его можете в компании «Best AKB».

 

 

Батарея аккумулятора. Её устройство

Если речь идет о легковых ТС, то роль стартерных будут исполнять т.н. свинцово-кислотные батареи. Примечательно, что специалисты обязательно уделяют время на совершенствование аккумуляторных батарей. Их конструкция становится только лучше.

Стоит отметить, что внутри батареи можно найти шесть аккумуляторов, которые соединяются последовательно. При создании корпуса используется пропилен (он не поддается воздействию кислоты и к тому же не проводит электрический ток). Выделяется такая пластмассовый сепаратор, благодаря которому обеспечивается изоляция пластин (их полярности противоположны).

При изготовлении электродов используется специальный сплав из свинца. Впрочем, современные модели создавались с использованием более надежного элемента: свинцово-кальциевого. Так что в результате расход воды снизился. К тому же стоит отметить небольшой показатель саморазряда (по прошествии 18 месяцев теряется не более половины емкости). Соответственно, на протяжении всего период эксплуатации жидкость добавлять просто не нужно. Так что батарею можно назвать необслуживаемой.

На рынке можно отыскать и более доступную батарею, которую называют гибридной. При её изготовлении использовался свинцово-сурмяный сплав. Так что из-за этого расход жидкости увеличивается минимум в полтора раза (возможно даже вдвое). Впрочем, в итоге обслуживание все равно не требуется.

Кстати, ради того, чтобы электроды были менее подвержены коррозии, при изготовлении батарей могут быть добавлены такие элементы, как олово и серебро.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.