Как выбрать гидроцикл

Гидроциклы в последние несколько лет перестали быть диковинкой и поэтому все больше желающих насладиться увлекательным занятием и получить внушительную дозу адреналина.

 

Гидроциклы в последние несколько лет перестали быть диковинкой и поэтому все больше желающих насладиться увлекательным занятием и получить внушительную дозу адреналина.

На рынке водного транспорта представлены два вида гидроциклов:

  • Профессиональные.
  • Любительские.

   Как выбрать гидроцикл

Первое о чем должен знать человек решивший приобрести гидроцикл — на сегодняшний день существуют компании по обслуживанию и ремонту аквабайков. Пользуясь услугами подобных организаций вы без проблем сможете осуществить ремонт корпуса гидроцикла, двигателя и т.д., соответственно с обслуживанием проблем возникнуть не должно.

Переходим к основным аспектам при выборе водного транспорта:

Удержаться на гидроцикле новичку очень сложно, это следует иметь в виду при выборе этого транспорта.

Гидроциклы бывают одно- и двухместными.

Особенности стоячих гидроциклов – они относятся к спортивным аквабайкам и больше подходят для профессионалов, так как на них легче делать разные трюки. Такие гидроциклы не имеют сидения, поэтому управлять ними очень сложно. Они могут развить скорость до 120 км/ч.

Сидячие или туристические гидроциклы – больше подходят для новичков и используются для семейных прогулок по воде. Именно такие гидроциклы можно встретить на наших пляжах.

Также, в продаже представлены и смешанные модели, в которых предусмотрена возможность снять сидение и лететь навстречу ветру по водной глади.

При выборе аквабайка следует особенное внимание уделять деталям. В частности на аквабайке обязательно должны быть обзорные зеркала. Стоит приобрести и спасательный жилет, без которого нельзя обходиться на водном транспорте, как новичку, так и профессионалу.

Прежде чем покупать гидроцикл следует подумать о том, где он будет храниться. Если вам нужно будет вывезти его на дачу, то, конечно же, нужен будет трейлер или прицеп. Стоимость водного байка составляет в среднем от 250 у.е.

Не стоит забывать о том, что обладатель гидроцикла обязательно должен зарегистрировать его в ГИМС, поскольку этот вид водного транспорта хотя и отличается компактными размерами, но относится к маломерным судам.

Также, не стоит забывать о проведении обязательного обслуживания гидроцикла, в частности замены масла. Набор свечей следует постоянно иметь про запас, так как если на них попадет вода, то транспорт просто заглохнет. Потребуется для обслуживания гидроцикла и специальное средство для защиты двигателя от коррозии — Lube. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.