Ё — мобиль

Ё-мобиль

Новый российский мобиль получил название Ё-мобиль.  Этот автоэлетромобиль разработан инвистиционным фондом группой «ОНЭКСИМ» совместно с компанией «ЯРОВИТ МОТОРС». Руководитель группы СП «Онексим» Михаил Прохоров.

Краткая биография Прохорова

Михаил Дмитриевич Прохоров — российский миллиардер. По версии жулнала «Форбс»: самый богатый человек в России в 2009 году с состояниме в 9,5 млрд долларов, в 2010 году уступил первую позицию с состоянием в 13,4 млрд долларов Владимиру Лисину. Родился 3 мая 1965 года в Москве. Является генеральным директором ОАО «Полюс золото», президентом инвестиционного фонда «Онексим», президентом Союза биатлонистов России.

Конструкция Ёмобиля

Ё-мобиль — полноприводный автомобиль, оснащенный гирбридным двигателем. Гибрид — синтез электродвигателей с мощностью 70 лс и двигатель  РЛД объемом 0,6 литров. Роторно — лопастной двигатель работает на сжиженном газе и бензине, служит для зарядки аккумулятора во время езды.  Аккумуляторы литийно-ионные. РЛД планетарно соединен с генератором, который питает суперконденсаторы. Суперконденсаторы передают энергию электродвигателям.  Первые ёмобили смогут ездить без дозаправки до 400 км. Максимальная скорость емобиля составляет 120 км/час, ограничили в соответствии с российскийми правилами вождения. Ёмобиль состоит из 400 блоков, в то время, как обычный автомобиль состоит в среднем из 6000 деталей. Сейчас уже встают в очередь на покупку емобиля по сведениям интернета: Статистика заказов ё-мобиль.

На тверском бульваре в Москве были показаны 3 модификации ё-мобиля:

кроссовер-купе мобильё

ёмобиль кроссовер купе

ёмобиль хэтчбек

 

ёмобиль хэтчбек

ёмобиль фургон

ёмобиль фургон

Цену на Ё-мобиль планируют установить в пределах 300 — 450 тысяч рублей. Серийный выпуск tvj,bkm Ё-мобилей планируют начать в 2012 году.

Тест ё мобиля

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.