Ремонт кузова

Ремонт кузова представляет собой один из самых трудоемких процессов. От того, насколько качественно проведен ремонт кузова будет зависеть безопасность и надежность эксплуатации авто.

 

Ремонт кузова представляет собой один из самых трудоемких процессов. От того, насколько качественно проведен ремонт кузова будет зависеть безопасность и надежность эксплуатации авто.

Современные авто оснащаются специальными устройствами, которые гарантируют высокий уровень безопасности, но в то же время от возможного повреждения кузова авто во время ДТП никто не может быть застрахован. Выполнить ремонт кузова самостоятельно практически невозможно, заниматься подобной работой могут только профессионалы. 

Кузовной ремонт в Москве, Санкт — Петербурге и других городах России представляет собой целый комплекс работ, которые направлены на полное или максимально возможное восстановление первоначального его состояния.

Причины, которые указывают на необходимость провести ремонт кузова:

  • Длительное использование, во время которого неизбежно появляются микротрещины, царапины и сколы.
  • Попадание авто в аварию, в результате чего необходима замена отдельных элементов кузова.
  • Необходимость защитить кузов от развития ржавчины
  • Обновление экстерьер авто.

Ремонт кузова профессиональные мастера начинают с изучения характера повреждений и составления списка проведения необходимых работ.

При сильных повреждениях с деформацией кузова решается вопрос о целесообразности проведения ремонта.

При средних повреждениях ремонт можно будет провести и состоять он в основном будет в замене поврежденных элементов кузова, а также в проведении рихтовки.

Мелкие повреждения — ремонт в таких случаях заключается в их устранении, причем на это обычно требуется несколько часов.

Одним из важных этапов для проведения ремонта является исправление геометрии кузова. Для этого используют специальное оборудование, компьютерные технологии, которые помогают точно производить ремонтные работы.

Если происходит повреждение каких либо частей кузова, обычно производят жестяные работы – рихтовку, зачистку и грунтовку, если же детали невозможно отремонтировать их просто заменяют на новые.

Завершающим этапом ремонта кузова является покраска, она не требует специальных навыков или оборудования. Обычно в профессиональных СТО ее проводят в специальных камерах.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.