Как правильно выбирать шины для автомобиля

Пожалуй, количество маркировок на боковине шины можно сравнить с числом параметров у диска.

Пожалуй, количество маркировок на боковине шины можно сравнить с числом параметров у диска. При этом для выбора шин необходимо затратить намного меньше усилий. Среди прочего учитываются такие параметры, как сезонность и индексы нагрузки, скорости. Кроме того следует обратить внимание на тип протектора и конструкции шины.

Стоит отметить, что процесс выбора можно значительно упростить, если воспользоваться так называемым шинным калькулятором. Этим дополнением оснащены все крупные интернет-магазины, реализующие шины и прочие товары для автовладельцев. Достаточно указать модель транспортного средства, а также характеристики уже установленных дисков.

С таким параметром, как сезонность вряд ли возникнут какие-либо затруднения. Ведь как только наступит время выбора потенциальный покупатель будет прекрасно понимать, какие шины ему действительно необходимы: летние или зимние. Не говоря уже о так называемой «всесезонной» резине. Хотя многие автовладельцы и критикуют их, сомневаются в возможности эксплуатации на протяжении всего года. Примечательно, что зимние шины можно найти, ориентируясь на маркировку, украшенную «снежинками», а также буквами М и S.

Если говорить о типах протектора, то нельзя не упомянуть симметричный ненаправленный. Ведь эти шины считаются наиболее распространенными и доступными. Помимо этого тип рисунка простой и базовый. Правда, асимметричный аналог более эффективен, если оценивать такие свойства, как водоотведение, а также курсовая устойчивость.

Оценивая конструкцию можно разделить шины на те, что создавались для эксплуатации с камерой или же без нее. Правда, современные условия, фактически, предопределяют выбор клиентов. Точнее в основном легковые шины относят к бескамерным и маркируют их словом «Tubeless», а также буквами «TL».

Вдобавок упоминания заслуживает индекс скорости. Параметр, который отражает допустимый показатель. И, естественно, при его превышении эксплуатационные характеристики не удастся сохранить. Причем данные будут зависеть от сочетания параметров. Так что на максимальные показатели можно рассчитывать лишь при эксплуатации дорогих шин.  

Шины 245 40 r19 и другие советуем приобретать у проверенного поставщика avtashan.ru. Отличные цены и высокое качество ждут Вас.

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.