Плюсы и минусы оклейки авто

Со временем число людей, оклеивающих свои машины виниловой пленкой, лишь растет.

Со временем число людей, оклеивающих свои машины виниловой пленкой, лишь растет. Стоит отметить, что это явление получило наибольшее распространение за рубежом. При этом в России стали поступать также примерно десять лет назад. Причем первыми стали таксисты, которые использовали пленку для того, чтобы выделить транспортное средство на общем фоне. В результате машина выглядела красивее, чем раньше. Результат становился еще лучше после того, как поверх неё наносился рисунок. Не говоря уже о том, что владельцу не приходилось тратиться на такую процедуру, как покраска.

Есть и другие положительные моменты, о которых нужно знать. В частности, пленка способна защитить кузов транспортного средства от небольших царапин, а также вмятин. И все благодаря тому, что она состоит из нескольких слоев. Более того, она обеспечивает защиту от ультрафиолета. Поэтому краска не будет выгорать и её насыщенный цвет останется прежним.

И конечно же нельзя забывать о таком положительном качестве, как индивидуальность. Фактически за счет пленки каждый желающий способен создать особый дизайн в соответствии со своими предпочтениями.

Впрочем, нельзя не упомянуть и о недостатках. В частности, речь идет о невозможности проведения полировки. Ведь любая грязь и пыль быстро осядет на виниловой пленке. Соответственно, отмывать её стоит лишь бесконтактным способом. Все для того, чтобы ничего не попало на пленку. Кстати, те же трудности возникнут и при оклейке машины. Можно сказать, что любая попавшая на неё частица быстро сведет преимущества пленки на нет.

Владелец транспортного средства должен помнить о том, что нанесенные на винил рисунки достаточно быстро выгорают (в сравнении с полноценной аэрографией). Вдобавок не стоит задействовать цвета, которые сильно отличаются от текущей расцветки кузова. Ведь в этом случае придется потратить немало времени на переговоры с сотрудниками ГАИ. 

Если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль оклеивали специалисты по самым лучшим ценам переходите по ссылке https://idwrap.ru

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.