Корректировка пробега

Согласно данным аналитиков многие иномарки, возраст которых не превышает 10 лет, преодолевают не менее 18 тысяч километров на протяжении года.

Согласно данным аналитиков многие иномарки, возраст которых не превышает 10 лет, преодолевают не менее 18 тысяч километров на протяжении года.  Но при этом практически каждый потенциальный покупатель поддержанного транспортного средства рассчитывает на получение экземпляра с меньшими показателями. Зачастую среди предложений встречаются т.н. «пятилетки», пробег которых составляет 50 тысяч. Вот только практически наверняка пробег у такой машины был попросту скручен.

По непонятной причине многие автолюбители уверены в том, что пробег фиксирует устройство, которое носит название спидометр. Однако в действительности с его помощью лишь удастся определить скорость транспортного средства. В то время как пробег будет фиксировать одометр. Кстати, его конструкция во многом отличается. Фактически, их связывает лишь приборная доска (основа). Соответственно, коррекции подвергаются данные одометра.

Стоит отметить, что всего пару десятилетий назад машины комплектовали простыми механическими одометрами. Можно сказать, что это был лишь счетчик с рядом цифр, а также редуктор. Причем его передаточное число было огромным. Так что его входной вал требовалось провернуть не менее полутора тысяч раз для того, чтобы был пройден лишь один оборот. Соответственно, по мере их движения пробег медленно увеличивался.

Впрочем, со временем их заменили электронные одометры, в которых не было подобных архаизмов. Эффективной заменой стал датчик (может быть как магнитным, так и оптическим). Собственно, он и отвечает за подсчет оборотов, а в дальнейшем передает усвоенные данные в блок управления (электронный). А они в итоге отображаются на приборной панели.

Если речь идет о механическом одометре, то его предпочитают скручивать двумя способами. В частности, присоединяют к входному валу электрический моторчик (возможно, даже электродрель) и с его помощью происходит обратная перемотка. Вот только процесс этот занимает внушительный промежуток времени.

Также знающие люди разбирают блоки, а потом собирают вновь, перед этим установив желаемое сочетание цифр.  

Если Вам необходимо подкорректировать пробег советуем перейти на этот сайт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.