На что обратить внимание при покупке авто в салоне?

Зачастую люди покупают новые машины без какой-либо подготовки. Одним лишь выбором нужного варианта дело не должно ограничиваться. Следует изучить все тонкости.

 

Зачастую люди покупают новые машины без какой-либо подготовки. Одним лишь выбором нужного варианта дело не должно ограничиваться. Следует изучить все тонкости.

В первую очередь необходимо потратить время на выбор подходящего автосалона. И это отнюдь не так просто, как может показаться. Для достижения нужного результата потенциальные покупатели изучают отзывы об автосалонах. К примеру можно прочитать отзывы о автосалоне Пилот Авто вконтакте. 

Знающие люди советуют рассматривать в первую очередь салоны, принадлежащие официальным дилерам, а также крупным сетям.

Примечательно, что со временем количество продавцов лишь растет. Соответственно, конкуренция также увеличивается. Поэтому при желании вполне реально отыскать максимально выгодные условия.

Зачастую достаточно потратить время на изучение прайс-листов, и в результате выгодное предложение будет найдено. Покупатель в итоге не только платит меньше, но также может рассчитывать на высокое качество транспортного средства.

Правда, есть один важный нюанс. Продавцы могут скрыть тот факт, что в ценник не включен НДС (18%). Впрочем, к подобным мерам в основном прибегают лишь т.н. «серые» дилеры.

Выбор транспортного средства

При изучении разных вариантов постарайтесь собрать как можно больше данных о понравившихся машинах. Ведь продавцы вполне способны попросту перехвалить товар. В итоге правда «всплывет» лишь через некоторое время после покупки.

Целесообразнее дождаться конца года. Ведь к этому времени многие производители снизят ценники на модели, выпуск которых уже прекратился. Соответственно, перспективных вариантов станет больше.

Договор

Естественно, его необходимо внимательно изучить, обратив особое внимание на мелкий шрифт. И, конечно же, не полагаться лишь на слова сотрудников.

Следующие нюансы должны обязательно учитываться:

  • Сроки поставки;
  • Процедура возврата;
  • Сумма аванса;
  • Полная модификация.

Непосредственно перед принятием приобретенного транспортного средства, совершается тщательный осмотр, а также тестирование. Среди прочего, оценивается эффективность работы мотора, светотехники и не только.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.