Биография автомобиля

Покупая автомобиль с рук, нового хозяина волнует ряд вопросов. Одними из наиболее частых является «чистота» машины по документам. Как узнать информацию, не оббегая всевозможные инстанции?

 

Покупая автомобиль с рук, нового хозяина волнует ряд вопросов. Одними из наиболее частых является «чистота» машины по документам. Как узнать информацию, не оббегая всевозможные инстанции?

Ответ есть.Угонщики, говорим вам «до свидания».Первая задача авто владельца, зайти на официальный сайт ГИБДД. Там можно разыскать информации абсолютно о любом автомобиле. Ввод данных (номер кузова и шасси) даст быстрый ответ, числится ли машина в розыске или она полностью чиста.

На сайте можно узнать обо всех неоплаченных штрафах и арестах, которые наложены на машину, если дело, конечно, не передано в добрые руки приставов.Не менее популярный автобиограф – это сайт Автокод. Он поведает вам о регистрации автомобиля, о количестве ДТП, о процедуре прохождения технического осмотра, как вовремя или с опозданиями он был произведён и количестве прошлых хозяев.Любой «приличный» (государственный) сайт требует регистрации. Этого не избежать, если хочется получить исчерпывающую информацию о новом «железном коне». Она не занимает много времени, если, конечно, не регистрироваться на ресурсе государственных услуг. Ждать активации пользователя придётся около двух недель.

Безусловно, что эти сайты помогут вам узнать чуть больше про автомобиль, который вы приобретаете. Есть один большой минус, они не помогут узнать, числится или не числится машина в залоге у банка. Мошенники не дремлют, придумывая всё новые схемы обмана. Они закладывают автомобили в разные банки, получая кредиты, а потом продают машину.Многие банки не забирают паспорт автомобиля, доверяя владельцу, хотя это полное нарушение закона. Часто и сам хозяин не в курсе, что подписывая большое количество бумаг, автомобиль переходит в залог банка.Кроме сайтов ГИБДД, можно, а где-то даже и нужно, зарегистрироваться на банковских порталах.

Там вы сможете отследить «чистоту» будущего автомобиля, узнать о его «кредитной истории» немного больше.Вся эта информация необходима для того, чтобы не потерять время, деньги и нервы при покупке нового автомобиля.Биография автомобиля – это неотъемлемая часть покупки. Огромная база знаний про нового «коня» поможет избежать неприятностей в дальнейшем будущем, а позволит наслаждаться приятными семейными поездками.

А если проблемы таки возникли, но не с документами, а с ходовой функцией автомобиля под рукой всегда должен быть телефон надежного эвакуатора, вот ссылока http://evakuatorvbalashiha.ru

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.