Какие бывают полуприцепы

Транспортировка грузов в наше время является очень распространенным и прибыльным занятием. Для этого  используются различные транспортные средства, наиболее актуальными считаются полуприцепы.

 

Транспортировка грузов в наше время является очень распространенным и прибыльным занятием. Для этого  используются различные транспортные средства, наиболее актуальными считаются полуприцепы.

Полуприцеп представляет собой транспорт, в котором основной его вес приходится на тягач. В зависимости от числа осей подвесок (рессорных и пневматических) их  делят на определенные виды.

 

Забегая вперед хотим посоветовать Вам обратить внимание на компанию «Nova Truck», специалисты которой помогут Вам с выбором полуприцепа, подходящего под Ваши нужды! Узнать подробнее Вы можете здесь.

 Например,  транспорт с одной осью может перевозить грузы до 2 тонн. Если на транспорте установлено две оси, то тогда он может перевозить до 8 тонн. Если в полуприцепе присутствует несколько полуосей, то в этом случае он способен перевезти от 20 до 50 тонн груза.

 Для того, чтобы повысить устойчивость полуприцепа, на нем устанавливают низкую раму. Сейчас насчитывается  500 видов такого транспорта, в основном на них перевозят  цельные,  с большими габаритами грузы, их используют для проведения монтажа оборудования и с/х и строительных  грузов.

Виды полуприцепов

 Контейнеровозы – этот транспорт оснащен низкой рамой, и  пневматическими подвесками.

Цистерны, в них перевозят наливные грузы, пищевые, нефтепродуктов. Цистерны, которые устанавливают на этом транспорте, обязательно должны быть полностью герметичными. Для удобного наполнения в них предусмотрено наличие специальных клапанов и шлюзов. Внутри поверхность цистерны обработана специальным веществом.

 Есть также цистерны для сыпучих материалов. Тралы используют для перевозки грузов крупных  размеров, крупногабаритной техники, они имеют низкую раму. При перевозке цистерны с опасными грузами обязательно используются дополнительные элементы защиты

Того, чтобы перевезти стройтехнику чаще всего используют тралы, у полуприцепов такого вида обязательно должно быть установлено несколько полуосей. Кроме того, для того, чтобы повысить ресурс и снизить нагрузку на тралы устанавливают поворотные оси. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.