Какие бывают автомобильные чехлы?

Автомобильные чехлы принято разделять на два вида. А именно универсальные, а также индивидуальные.

Чехлы на автомобильные сиденья принято разделять на два вида. А именно универсальные, а также индивидуальные. Те, которые приспособлены под конкретные транспортные средства. Конечно, чаще всего потенциальный покупатель находит в магазинах представителей первого вида. Вдобавок у них более гуманный ценник, но в то же время качество вряд ли можно назвать выдающимся. Их предназначение заключается в быстром преобразовании салона, например, перед реализацией транспортного средства. Другой вариант – маскировка сидений, покрытых грязью (ради того, чтобы они не лишились своего товарного вида). Таким образом универсальные чехлы больше подходят для косметического эффекта и не являются практичными.

Материалом, на основе которого создается этот товар, служит ткань. А устанавливаются эти чехлы на «резинки, а также крючки». Можно сказать, что речь идет о стандартных накидках, выполненных в форме сидений и обеспечивающих защиту от грязи. Правда, их срок службы вряд ли будет большим, так что через некоторое время владельцу придется подыскивать подходящую замену. Впрочем, это вряд ли вызовет затруднения, ведь их стоимость невелика. Например, комплект, которого хватает на передние кресла, а также задний диван зачастую оценивается примерно в тысячу рублей.

В то время как индивидуальные чехлы создаются непосредственно под определенную марку автомобиля и в процессе задействуются разные материалы. В итоге дизайн получается разнообразным. Получившаяся вещь может даже заменить такую процедуру, как перешив обычных сидений.

Чаще всего потенциальные покупатели останавливают свой выбор на варианте, пошитом из экокожи. Ведь она напоминает стандартную кожу, но при этом лучше удерживает тепло и вдобавок этот материал можно назвать дышащим. А его слой будет намного тоньше. Следовательно, в летний период при контакте с этими чехлами кожа не будет покрываться потом.

Кроме того, люди обращают внимание на чехлы из алькантары. Даже несмотря на непрактичность этого материала. Непрактичность в данном случае отражена только в сроке службы изделий из алькантары — а он не превышает пары лет. Но при этом цена на такие чехлы вполне демократичная. 

Еще одним интересным аксессуаром можно назвать меховые накидки на сиденья автомобиля,  которые служат для создания уютной и комфортной обстановки в салоне.

Если Вы хотите приобрести автомобильные накидки советуем фирму «Cantra«. Отличное качество и адекватные цены гарантированы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.