Как выбрать автокондиционер

Известно, что после наступления летнего периода многие водители решают приобрести кондиционеры, которые можно установить в машине.

Известно, что после наступления летнего периода многие водители решают приобрести кондиционеры, которые можно установить в машине. Причем со временем их становится только больше. Эти устройства позволяют поддерживать оптимальный микроклимат (в особенности во время затяжных поездок). И для этого достаточно лишь установить подходящую температуру, в дальнейшем электроника автоматически станет поддерживать выставленные параметры. Соответственно, самостоятельно изменять температуру не потребуется.

Стоит отметить, что не каждый водитель знает о кондиционерах, которые подходят для установки в автомобилях. В большинстве случаев выбор сводится к двум типам. А точнее речь идет о механическом и электрическом. При этом чаще всего потенциальные клиенты останавливают свой выбор на первом варианте.

Особенность работы этих устройств заключается в возможности активации вала компрессора даже в ситуациях, когда двигатель машины работает на минимальных оборотах (и поддержании этого процесса). Конечно, лишь в случае, если каждый узел будет задействован в процессе работы. Тогда можно рассчитывать на приятную прохладу. А точнее оборудование состоит из:

  • Конденсатора;
  • Испарителя;
  • Фильтра-осушителя;
  • Компрессора.

Кстати, механические компрессоры будут функционировать без перерывов. Так что при сильной жаре количество расходуемого топлива вырастет минимум на 15 процентов. Поэтому при таком раскладе предпочтительнее электрические кондиционеры. Так как их можно зарядить с помощью одного из внешних источников питания.

Кстати, основное достоинство кондиционера заключается в возможности активации ночного режима после установления определенной температуры (так называемого тихого режима). Вдобавок, габариты можно назвать небольшими (проще подобрать подходящее место для установки). Наконец, упоминания заслуживает стильный дизайн, изменить внешний вид машины в лучшую сторону.   

Цены на обслуживание и ремонт автокондиционеров можете посмотреть здесь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.