Аренда машины в Симферополе

Симферополь – центральный город Крымского полуострова. При наличии авто знакомиться с его достопримечательностями гораздо удобнее и приятнее. Если у вас нет машины, можно воспользоваться услугой автопроката. Однако в высокий сезон лучше бронировать автомобиль заранее.

 

Симферополь – центральный город Крымского полуострова. При наличии авто знакомиться с его достопримечательностями гораздо удобнее и приятнее. Если у вас нет машины, можно воспользоваться услугой автопроката. Однако в высокий сезон лучше бронировать автомобиль заранее.

Симферополь пестрит объявлениями о сдаче в аренду авто. Среди них много предложений от частных лиц. Только где гарантия, что сделка пройдет успешно? Лучше всего не рисковать, а обратиться в надежную фирму, занимающуюся прокатом автомобилей не первый год.

Какие документы понадобятся?

Если вы планируете арендовать машину, ознакомьтесь с перечнем необходимых документов.

  1. Действительное водительское удостоверение, которое предъявляется как доказательство вашей компетентности. Многие агентства требуют 3-летний водительский стаж.
  2. Паспорт. В большинстве случаев минимальный возраст водителя должен составлять 21 год.

Каждая фирма устанавливает свои правила, поэтому, прежде чем бронировать авто, узнайте всю информацию заранее.

Как взять авто в прокат?

  1. Проведите осмотр понравившейся машины. Все дефекты (вмятины, сколы, царапины) попросите внести в Акт приема-передачи. Если этого не сделать, вам могут потом предъявить претензии и не вернуть залог за машину.
  2. Поинтересуйтесь, предоставляет ли компания скидки на аренду. Иногда стоимость проката выгодно снижается в период акций, которые проводят в выходные и праздничные дни.
  3. Заключите с фирмой-арендодателем договор. Прежде чем подписывать его, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами, особенно в части вашей ответственности за возможные повреждения и аварии.
  4. Внести залог за прокат авто, который вернется вам в случае соблюдения всех договорных обязательств.
  5. Изучите страховку. Это очень важный момент, который обезопасит вас в случае, если вы попадете в ДТП. Страховая компания возьмет на себя все расходы по возмещению ущерба.
  6. Спросите у менеджера об ограничениях по пробегу машины за сутки. Если есть норматив, то за его превышение от вас потребуют доплату.
  7. При заключении сделки на аренду машины вам должны передать полностью укомплектованное авто с аптечкой, запаской, огнетушителем и другими средствами, отвечающими за безопасность передвижения.

Узнайте дополнительно, где находится бензобак и когда вам нужно заправиться в следующий раз. Также спросите о времени и месте возврата арендованного автомобиля.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.