БУ шины: особенности, преимущества, покупка

Шины, как и любые другие расходники, рано или поздно приходят в негодность. Они изнашиваются, трескаются, лопаются, стираются.

Шины, как и любые другие расходники, рано или поздно приходят в негодность. Они изнашиваются, трескаются, лопаются, стираются. Многие водители сталкиваются с вопросом приобретения качественных шин. Китайские аналоги – не вариант. Единственным верным решением может стать покупка оригинальной резины. Но учитывая большую стоимость, не все автолюбители могут себе позволить такие комплектующие. Выход все же есть – бывшие в употреблении колеса.

Купить бу шины для ZAZ и иных марок авто в Санкт-Петербурге вы можете, обратившись в компанию 4kolesa. Большой ассортимент продукции, разнообразие типоразмеров, моделей – вот что вы можете найти в представленном интернет-магазине. Но прежде чем отправиться за покупкой, следует ознакомиться с преимуществами эксплуатируемых ранее колес.

Приоритетные особенности

Многие автовладельцы боятся покупать резину, которая уже использовалась другими водителями. Они ошибочно полагают, что «жить» ей осталось недолго. Но все же поговорим о преимуществах таких комплектующих для авто:

  • ценовая доступность (их стоимость значительно ниже новых оригинальных колес);
  • более высокое качество по сравнению с новыми китайскими аналогами (западная, европейская резина, продаваемая в России, считается эталоном качества);
  • маленький процент износа (это обуславливается тем, что попадают комплектующие на сегментный рынок стран СНГ в практически идеальном состоянии).

Остановимся на последнем пункте. Итак, откуда же привозят б/у колеса в Россию:

  • Из европейских, американских шиномонтажных служб. При незначительном износе одного колеса осуществляется полная замена всего комплекта. Эта обычная практика во многих странах Европы.
  • Они попадают на продажу и после списания страховыми компаниями. Законодательство европейских, американских государств предусматривает полную замену колес при повреждении одного-двух.
  • С заводов, автопромов. В этом случае речь идет о колесах, которые эксплуатировались во время проведения тестовых работ перед выпуском очередной модели авто.

Купить бу шины для ZOTYE по доступной стоимости, в отличном состоянии – реальная возможность. Сделать это можно в интернет-магазине 4kolesa. Низкий процент износа, гарантия качества, долгий срок службы – вот что вы получаете при покупке таких комплектующих. Компанией осуществляется тщательный отбор поступающей на продажу резины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.