Шины Кама – особенности эксплуатации

Безопасность автомобиля в дороге во многом зависит от выбора резины. Правильно выбранная резина гарантирует хорошее сцепление с дорожным полотном, также именно от шин зависит качество торможения, а именно тормозной путь. Шины низкого качества могут стать причиной аварии на дороге, так как они не соответствуют тем характеристикам, которые обязательно должны присутствовать в хорошей резине.

 

Безопасность автомобиля в дороге во многом зависит от выбора резины. Правильно выбранная резина гарантирует хорошее сцепление с дорожным полотном, также именно от шин зависит качество торможения, а именно тормозной путь. Шины низкого качества могут стать причиной аварии на дороге, так как они не соответствуют тем характеристикам, которые обязательно должны присутствовать в хорошей резине. Если вы захотите узнать о шинках КАМА еще больше информации, узнать где их можно приобрести в Вашем городе — советуем посетить официальный сайт.

На сегодняшний день, на рынке автошин свою продукцию предлагают много производителей, как отечественных, так и зарубежных. Большим спросом в последнее время пользуются автошины Кама, они пользуются спросом, так как отличаются высоким качеством.

Поскольку дороги в нашей стране далеки от идеальных, а  шины Кама производятся по европейским стандартам, то их установка сможет обеспечить безопасную поездку даже по бездорожью.

Шины марки Кама выпускаются предприятием «Нижнекамскшина». По статистике каждая третья шина в России – выпущена именно на этом предприятии. 

Шины этой марки обеспечивают надежное сцепление с дорогой, они дают возможность быстро разогнаться и затормозить. Резина, применяемая для производства шин, отличается высоким качеством и отличной износостойкостью.

Зимняя резина от Кама имеет особый рисунок протектора и позволит безопасно проехать по обледенелой дороге. Производитель предлагает в продажу как шипованные, так и нешипованные шины.

В продаже также представлены летние шины, они отличаются небольшим весом, позволяют быстро набрать скорость и также быстро затормозить. Наличие специальных канавок обеспечивает возможность быстро вывезти воду и грязь, находящиеся на дороге.

Большим спросом пользуются цельнокарданные шины Кама. Они отличаются высокими показателями прочности, это стало возможным за счет увеличенного слоя протектора, это позволяет минимизировать деформацию шины. В таких шинах протекторы отличаются хорошей самоочищающей способностью и повышенной защитой от возможных проколов.

Шины Кама – это отличное решение для установки на авто.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.