Шины Viatti- преимущества и недостатки

Сегодня в наших отечественных магазинах часто можно встретить шины марки Viatti, многие не знают, кто является производителем, и подходят ли они для наших дорог и климата.

 

Сегодня в наших отечественных магазинах часто можно встретить шины марки Viatti, многие не знают, кто является производителем, и подходят ли они для наших дорог и климата.

Впервые шины этой марки были представлены в 2010 году на одном из автосалонов. Производители позиционировали свою продукцию как лучшую среди шин среднего ценового сегмента. Шины летние, зимние, для легковых авто и до грузовиков, отличаются высоким качеством и отличными технологическими характеристиками. 

Идейным вдохновителем создания этой марки шин стал вице-президент знаменитого концерна Continental В. Хольцбах.

Изначально шины Viatti предназначались для продаж на российском рынке, поэтому их производство планировалось осуществлять в России. В настоящее время шины этой марки выпускает предприятие «Нижнекамскшина», оборудование для производства было привезено из Германии, это обеспечило возможность сделать процесс их производства полностью автоматизированным, что позитивно сказывается на качестве продукции. Именно на этом производстве выпускают одни из самых популярных моделей шин: Strada, Brina, Bosco. В настоящее время на заводе также выпускают шины для грузовых автомобилей.

Основные преимущества шин этой марки заключаются в том, что они изначально создавались для использования в России, а они как известно непростые, начиная от плохого качества дорожного покрытия и завершая сложными климатическими условиями.

Специально для этого лучшие специалисты компании Continental использовали при производстве шин технологии, позволяющие сохранить все свои свойства во время движения вне зависимости от сложных дорожных условий и серьезных перепадов температур. Подобные технологии используются для создания шин премиального сегмента.

Шины Viatti сейчас используются для комплектации автомобилей Skoda Oktavia, выпускаемых в Калужской области.

Как видите даже в среднем ценовом сегменте можно подобрать отличные высококачественные шины для своего авто. Надеемся, что эта статья поможет вам выбрать недорогие, но безопасные и качественные шины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.