Как выбирать сезонные шины

Опытные автовладельцы знают, что если температура воздуха опустилась ниже +7С нужно переобуть резину на зимний вариант.

 

Опытные автовладельцы знают, что если температура воздуха опустилась ниже +7С нужно переобуть резину на зимний вариант.

Забегая вперед хотим Вам порекомендовать приобретать шины только у проверенных поставщиков. Сделать это можно перейдя по ссылке https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/. Заказывая шины здесь, Вы можете быть уверены в качестве изделия и его оптимальной стоимости!

Но шины бывают разными, например шипованная резина идеальна для использования в условиях суровой зимы, наличие в резине специальных элементов из металла помогает разбить наледь и гарантируют отличное сцепление с дорожным покрытием.

Для европейской мягкой зимы многие рекомендуют приобретать мягкую липучую резину, она также хорошо сцепляется с поверхностью асфальта. Такая резина создана для слякотной погоды, а вот всесезонки не существует, одного комплекта резины будет недостаточно для круглогодичных поездок. Зимняя резина быстро износится летом и наоборот летняя утрачивает свои свойства зимой и быстро стирается при торможении.

В целях экономии специалисты советуют приобретать зимние шины летом, и наоборот летние зимой, когда на эту продукцию предлагаются внушительные скидки.

Высшее качество резины гарантирует длительность эксплуатации и главное — безопасность во время езды. Производители на резине высокого качества ставят красную точку на покрышке.

При покупке резины следует учитывать, что средний срок эксплуатации составляет 5 лет. Поэтому выбирая резину нужно обращать внимание на модели, срок выпуска которых не превышает два года.

При выборе летней резины следует учитывать условия эксплуатации. Для езды в условиях города лучше подойдут модели с достаточно глубокой канавкой, расположенной в центральной части, это очень удобно для условий городских улиц, где постоянно возникает необходимость часто менять скорость и маневрировать по дороге.

Для движения по шоссе лучше выбирать шины с глубокими канавками, обеспечивающими устойчивость и прямолинейность движения.

Для большей устойчивости на мокром асфальте лучше покупать шины с V- образным рисунком.

Если вам предстоят частые поездки по бездорожью нужно выбирать шины с достаточно крупным рисунком шашечного типа. В большинстве случаев летняя резина не используется в межсезонье, но сегодня можно найти модели, которые можно использовать при температуре до + 10 С.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.