Как выбрать летние шины

При выборе летних шин потенциальные покупатели обращают внимание на самые разные параметры.

При выборе летних шин потенциальные покупатели обращают внимание на самые разные параметры. Ведь от них будут зависеть возможности на дороге, износостойкость, а также стоимость. Данная задача становится актуальной перед началом весны. В частности, люди обращают внимание на качество резины, так как от этого параметра будет зависеть безопасность каждого пассажира, а также водителя. Более того, промедление не приведет ни к чему хорошему. Ведь после окончания зимнего периода условия на дорогах резко изменятся. Следовательно, использование прежней резины, покрытой шипами, будет сопряжено с рядом трудностей и даже опасностей. Не говоря уже о том, что это решение можно назвать расточительным. Так как при высокой температуре зимний протектор быстро потеряет весь запас прочности.

Приобрести отличные летние шины Вы можете перейдя по ссылке https://shintop72.ru/sezonnost-is-summer/.

В частности, летние и зимние шины различают по рисунку протектора, и вдобавок при их изготовлении специалисты используют разные материалы. Первые производят из жестких сортов резины, а вторые, напротив, из мягких. Соответственно, летняя жара приводит к размягчению материала, утрате многих полезных качеств. Напротив, летняя резина в конечном итоге «задубеет» при отрицательной температуре. Соответственно, в таких условиях о нормальном сцеплении с дорожной поверхностью не может быть и речи.

Впрочем, не стоит забывать о так называемых всесезонных шинах, в теории подходящих для постоянной эксплуатации. Впрочем, универсальными их можно назвать с большой натяжкой. Ведь есть целый ряд «подводных камней». В частности, они менее эффективны по сравнению со специализированными изделиями. Кроме того их могли изготовить в южных странах. А это значит, что производители не учли бы низкие температуры, выходящие за определенные рамки.

В процессе выбора внимание, среди прочего, следует обращать на состав резины. Например, если отдавать приоритет износостойкости, то можно не рассчитывать на идеальное сцепление с дорогой. В то время как мягкие шины выделяются благодаря своей цепкости. Так что стоит заранее определиться со своими приоритетами.  

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.