Как выбирать аккумулятор для автомобиля

Каждый водитель сталкивался с проблемой выбора аккумулятора.

 Существуют несколько видов аккумуляторных батарей, каждая из которых имеет свои особенности.

 

Каждый водитель сталкивался с проблемой выбора аккумулятора.

 Существуют несколько видов аккумуляторных батарей, каждая из которых имеет свои особенности.

Предлагаем посетить портал akb-oil.ru, здесь вы сможете подобрать аккумулятор под любую марку автомобиля и оформить заказ при необходимости

Традиционные аккумуляторы, в которых используются со свинцовые пластины и раствор серной кислоты, их называют «мокрыми». Такие батареи уже не раз усовершенствовались из-за трудоемкого технического обслуживания и коррозии пластин.

По этой причине производители начали использовать новые материалы. В частности, стали применять сурьму, она увеличивает долговечность пластин. Также, часто использовали для совершенствования АКБ и сплав кальция, это снижает газообразование и повышает напряжение самозаряда.

Выбирая аккумулятор, следует обращать внимание на основные характеристики:

  • Номинальная емкость, эта характеристика показывает значение тока, который АКБ будет отдавать в течение 20 часов разряда.
  • Резервная емкость, эта характеристика показывает время полного разряда аккумулятора.
  • Полярность – это расположение клемм на крышке аккумуляторе.
  • Размеры.

Важно понимать при выборе АКБ, что он нужен не только для того, чтобы завести мотор, он также обеспечивает питание бортовой техники.

При выборе АКБ следует обращать внимание на производителя, известные компании ценят свою репутацию и поэтому подделки АКБ под известной маркой встречается очень редко.

Согласно проведенному журналистами издания «За рулем» исследованию популярности различных моделей АКБ в топ 10 самых популярных в РФ АКБ вошли сразу 2 модели российского производства. На первом месте оказалась АКБ тюменского производителя..

Как обычно лидерами стали и АКБ от немецкого производителя Varta, хорошо зарекомендовал себя и южно-корейский производитель  Medalist.

Ну и, конечно же, перед покупкой прочитайте отзывы на форумах о выбранной вами модели АКБ, посоветуйтесь со специалистами.

Не стоит покупать дешевые модели, но и слишком дорогостоящим всегда можно найти достойную замену. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать хорошую АКБ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.