Выбор аккумулятора — продолжение

Продолжаем серию статей о выборе аккумулятора для автомобиля: 

Выбор АКБ – дело ответственное.

По конструкционным особенностям они бывают:

  • Кальциевыми.
  • Свинцовыми.

 

Выбор АКБ – дело ответственное.

Посетите портал https://akbmoscow.ru/, здесь вы сможете выбрать аккумулятор самостоятельно, либо проконсультироваться со специалистом!

По конструкционным особенностям они бывают:

  • Кальциевыми.
  • Свинцовыми.

Преимуществом выбора свинцовых АКБ является их низкая стоимость. Недостатками – токсичность и высокие показатели газообразования.

Кальциевые АКБ более компактные и легкие, они не боятся перезаряда.

 Недостатком таких АКБ является высокая цена и значительная восприимчивость к сильной разрядке, что приводит к снижению ресурса.

АКБ также принято делить на малообслуживаемые, обслуживаемые и необслуживаемые.

Преимуществом необслуживаемых АКБ является высокие параметры электролитов. Такие АКБ советуют устанавливать в авто с надежной бортовой электросистемой. Внешне они отличаются от других видов АКБ отсутствием горловин для заливки электролита и дистводы.

Малообслуживаемые, такие АКБ отличаются доступными ценами и хорошими электролитными характеристиками. Это самый популярный вид АКБ у автомобилистов

Обслуживаемые, это АКБ, которые практически не устанавливаются на современные модели авто. Они хороши тем, что предоставляют возможность контролировать уровень электролита, но в то же время, требуют проверки состояния электролита и долива дистводы.

При выборе АКБ следует учитывать много характеристик.

Выбирая АКБ для авто заправляемого дизельным топливом, нужно учитывать, что он должен быть на 15% мощнее, чем вы выбираете для бензинового авто.

При выборе АКБ следует учитывать условия, в которых он будет использоваться, а именно температуру воздуха, состояние дорог, по которым будет ездить авто и частоту поездок.

При эксплуатации авто в условиях низких температур электролит будет более вязким, а значит, показатели силы тока пуска будут снижены. Жителям северных регионов рекомендуют покупать АКБ на 10 А/ч больше, чем рекомендуется к установке в вашем авто.

На авто, которое часто заводится, а поездки осуществляются на небольшое расстояние, потребуется необслуживаемый аккумулятор с небольшой емкостью.

Надеемся, что эти рекомендации помогут выбрать оптимальную АКБ для автомобиля.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.