Как выбирать автомобильный аккумулятор

В первую очередь стоит отметить, что аккумулятор автомобиля считается сезонным товаром.

В первую очередь стоит отметить, что аккумулятор автомобиля считается сезонным товаром. А ведь он активно работает на протяжении года. Вот только при благоприятной погоде в летний период процесс прокручивания коленвала проходит без затруднений. Эту задачу способна выполнить даже батарея, которая считается полумертвой. Однако на холоде любой стартер обязательно столкнется с целым рядом трудностей. Соответственно, объем потребляемого тока значительно увеличивается. Как и вероятность поломки. А если это произойдет, то владельцу предстоит потратить время и силы на посещение магазина. Не говоря уже о деньгах.

Кстати, можно обойтись без обращения в сервис, а также общения с продавцами. Необходимо лишь обратить внимание на несколько нюансов. В частности, выбор стоит останавливать лишь на той батарее, которая без проблем поместится в отведенной для неё нише. Речь, в частности, идет о моторном отсеке или багажнике.

Вдобавок подбирается полярность, а для этого необходимо осмотреть старую батарею и изучить клеммы. В случае если машина не относится к числу европейских, то они, возможно, будут отличаться от стандартных. Возможно, это измененная форма или расположение.

Не стоит игнорировать и выбор бренда и не обращать внимания лишь на цену. Более того, лучше отказаться от привлекательных вариантов от малоизвестных или непопулярных компаний. Желательно обратить внимание на продукцию Tyumen, Мedalist или Varta.

Кстати, считается, что марка батареи напрямую влияет на цену. Вдобавок стоит отметить, что продукцию разделяют на стандартную и AGM. Причем данный нюанс имеет большое значение. Ведь вышедшую из строя AGM батарею необходимо менять лишь на аналогичную. При этом обратная замена вполне возможна. Вот только это решение нельзя назвать экономически целесообразным.

Нельзя пренебрегать и процедурой зарядки недавно приобретенной батареи. И после этого стоит активировать двигатель.       

Советуем приобретать авто аккумуляторы у проверенных поставщиков — https://akb96.ru. Огромный выбор и лучшие цены.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.