История КАМАЗа

Техника КамАЗ известна среди автолюбителей благодаря своей надежности, а также работоспособности.

Техника КамАЗ известна среди автолюбителей благодаря своей надежности, а также работоспособности. Причем она демонстрирует впечатляющую эффективность вне зависимости от окружающих условий. Тяжелогрузы по праву причисляют к самому выносливому транспорту мира. А победы, которые были одержаны в известных ралли, лишь укрепляют их репутацию. В частности, популярностью пользуется Камаз 55111, способный выдержать воздействие мощного взрыва (не был уничтожен даже после того, как неподалеку подорвали несколько килограмм тротила).

 

Стоит отметить, что в 1993 году для КамАЗа наступили сложные времена. Более того, компания могла исчезнуть, ведь все её производственные площади практически сгорели. И в итоге только займы удержали компанию на плаву. Впрочем, впоследствии кризис был преодолен, и конвейер покидали сотни грузовиков. Кроме того, часть акций организации выкупил концерн Daimler, что позволило наладить производство и продажу на территории России большегрузных моделей Mercedes. Вдобавок ассортимент пополнила сельскохозяйственная техника, адаптированная для условий нашей страны, а также автобусы.

 

Отдельного внимания заслуживает самосвал КАМАЗ-6520. Хотя бы потому, что считается живой легендой. Именно на нем зачастую останавливают свой выбор люди, желающие приобрести строительную технику с таким бонусом, как возможность задней разгрузки. Можно с уверенностью утверждать, что этот самосвал занимает одно из лидирующих позиций на рынке и превосходит многие аналогичные модели.

 

Среди прочего его задействуют для того, чтобы перевозить строительные материалы, а также так называемые сыпучие грузы. Кстати, грузоподъемность может достигать двух тонн и вдобавок транспортное средство соответствует стандартам Евро-3. Например, запас пробега составляет 500 тысяч километров. Причем при желании объем кузова удастся увеличить, установив спецборта.      

 

Ремонт камаза на данный момент является вполне доступной услугой. Но обращаться стоит исключительно к профессионалам, дабы техника служила долго и без нареканий.

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.