Инжекторный или карбюраторный двигатель – что лучше?

Большинство двигателей, установленных в автомобилях, которые ездят по дорогам нашей страны в настоящее время являются бензиновыми. Двигатели работающие на бензине бывают инжекторными и карбюраторными.

 

Большинство двигателей, установленных в автомобилях, которые ездят по дорогам нашей страны в настоящее время являются бензиновыми. Двигатели работающие на бензине бывают инжекторными и карбюраторными.

Забегая вперед хотим посоветовать Вам приобретать тестированные двигатели и коробки передач. Сделать это можно у ребят из компании «Мир Моторов», кроме подбора запчастей специалисты помогут и с установкой.

Инжектор считается самым современным решением для впрыска топлива, причем работает он в автоматическом режиме, система самостоятельно, учитывая режим работы авто определяет количество подаваемого топлива.

Карбюраторный механизм в настоящее время считается устаревшим механическим устройством, к тому же минусом карбюратора является необходимость частого обслуживания, поэтому специалисты не рекомендуют покупать авто с таким механизмом впрыска топлива.

В современных авто устанавливают атмосферные двигатели и турбомоторы.

Атмосферные моторы естественным образом за счет разрежения создаваемого работой поршней «затягивает» воздух, а вот турбомоторы оснащены специальным турбонаддувом, который принудительно нагнетает воздух в цилиндры под давлением.

Дизельные моторы, которыми сейчас оснащают автомобили, являются турбированными. Большая часть бензиновых двигателей являются атмосферными.

Для турбодвигателей требуется высококачественное топливо, к тому же придется чаще менять масло. А вот расход топлива при спокойной езде на турбодвигателях будет наоборот ниже, чем в атмосферных.

При выборе объема двигателя следует учитывать определенные параметры, большой объем увеличивает мощность, но в то же время он будет потреблять больше топлива. Кроме того, налоги на двигатели большого объема авто будут выше, как и стоимость страхового полиса.

Таким образом можно сказать, что при выборе двигателя следует обращать внимание на его объем и мощность, но в то же время просчитать, чтобы затраты на содержание авто вписывались в доступные для вас рамки. Если вы планируете купить авто с пробегом, тогда нужно выбирать более мощный мотор, в таком случае остаточный ресурс авто до необходимого проведения капремонта будет выше обычного. Надеемся, что эти советы помогут вам правильно выбрать автомобиль.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.