Новый Пежо 308

Новый Пежо 308

Выпуск нового автомобиля Peugeot 308 в России. С середины 2012 года в России французским автомобильным производителем Peugeot S.A. планируется наладить производство нового автомобиля Пежо 308.

Согласно опубликованной информации на официальном сайте автоконцерна, запустить производство собираются на калужском автозаводе PSA-Mitsubishi.

Со слов разработчиков, данный автомобиль специально спроектирован для так называемых «развивающихся» стран, в число которых французы отнесли Россию и Китай.

Конструкторы предпочли поставить в Peugeot 308 пятиступенчатую механическую коробку передач. Однако для двигателей 1.6 VTi 88 кВт и 1.6 THP110 кВт сделали исключение. Они оснащены автоматикой.

В новом машине Peugeot 308 разработчики усовершенствовали рулевое управление. В автомобиле установлен электрогидравлический усилитель, с помощью которого значительно облегчилось управление машиной.

По мнению аналитиков, стоимость автомобиля Peugeot 308 будет находиться в пределах моделей 307 и 408. По разным данным, цена будет колебаться около 14 тысяч долларов. Стоимость нового автомобиля для жителей России пока не известна.

Пежо 308 фото,   Пежо 407 технические характеристики

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.