Автоломбард – принцип работы

Рост автовладельцев особенно заметен в последние годы. Увеличение числа машин не могло не привести к появлению в стране автоломбарда. Подобная компания может помочь в решении финансовых проблем. Удастся использовать транспорт и неплохо сберечь собственные средства.

 

Рост автовладельцев особенно заметен в последние годы. Увеличение числа машин не могло не привести к появлению в стране автоломбарда. Подобная компания может помочь в решении финансовых проблем. Удастся использовать транспорт и неплохо сберечь собственные средства.

Немного истории

Само понятие о ломбарде возникло довольно давно. Буквально в пятнадцатом веке во Франции выдавали залог как под недвижимость, так движимое имущество. Под этим подразумевали повозки и кареты.

Современный прообраз появился в середине двадцатого века. Распространение автомобилей на американской земле привело к тому, что каждый третий ездил на собственной машине. Потребность была очевидной и бизнес начал бурно процветать, постепенно завоевал популярность в Европе.

В нашей стране распространение специализированных автоломбардов началось сравнительно недавно. Предлагаемые услуги действительно стали востребованы и пользуются спросом.

Материальные трудности требует немедленных мер. Обратиться в привычное финансовое учреждение не всегда удобно. Причиной послужат низкие доходы или проблемы с кредитной историей. Не исключен немотивированный отказ или предложены невыгодные условия.

Наличие собственного автомобиля решает проблему. Он выступает в качестве залога и можно получить на руки неплохую сумму. В среднем она варьируется от 50 до 70 процентов от стоимости авто.

Невозможность выкупить и платить проценты приведет к последующим действиям. Представители фирмы сами возьмут на себя процесс продажи. Таким образом удается покрыть образовавшуюся задолженность и даже вручить бывшему владельцу некоторую сумму.

Нюансы проверки

Услуга включает ряд требований и предполагает обязательную проверку. В первую очередь обращают внимание на ликвидность автомобиля. Интерес больше вызывают иномарки, несмотря на возраст до 10 лет.

Продукция отечественного автопрома не так востребована, хотя также находит сторонников. Конечно, потребуется выяснить место покупки и отсутствие угона. Проблем с властями никто иметь не хочет.

Сам владелец должен подтвердить свои права и доказать соответствие номеров с прилагающейся документацией. Уточняется место работы и проживания, чтобы быть на связи и не терять клиента из вида.

Следует заметить один тонкий момент. Побывавшая машина с дтп тоже может стать предметом залога. За нее предложат меньше, если повреждения не являются глобальными и восстановление вполне возможно.

Этап проверки и отсутствие претензий приведут к заключению договора. Залогом становится собственное авто или специализированная техника, находящаяся на балансе компании.

Выдача средств предполагает знакомый порядок отдачи. Следует выплачивать проценты и в установленный срок отдать займ. Автомобиль возвращается хозяину.

Невозможность оплаты из-за затянувшегося кризиса говорит о предполагаемой продаже. При этом обычно дается еще несколько месяцев, позволяющих произвести выкуп.

Потенциальному владельцу будет проще найти автомобиль по льготной цене. Машина с пробегом пользуется спросом, особенно без переплаты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.