История Джипа Чероки

Автомобиль Jeep Cherokee недаром считается непревзойденным внедорожником, который прошел долгий путь совершенствования.

 

Автомобиль Jeep Cherokee недаром считается непревзойденным внедорожником, который прошел долгий путь совершенствования. На сегодняшний день Вы уже можете приобрести венец творения — новый Jeep Cherokee 2018.

В прошлом году авто этой марки снова завоевало позицию лидера среди аналогичных моделей. Усовершенствованная конструкция автомобиля позволила сохранить все спортивные параметры езды и снова дала возможность этому авто выделиться из толпы.

Впервые внедорожник Jeep Cherokee представили в 1984 году, тогда авто представляло собой цельный блок из кузова, шасси. За этим авто надолго закрепился термин Unibody

Цельная конструкция Чероки успешно заменила тяжелую платформу, которая раньше использовалась при создании внедорожника.

Это обеспечило возможность сделать дизайн кузова более совершенным и похожим на легковой автомобиль.

Также, улучшились и технические особенности авто, в частности разработчикам удалось  уменьшить расход топлива, обеспечить отличные параметры сцепления с дорожным покрытием и конечно же сделать его более устойчивым для преодоления препятствий.

В Чероки сохранились все характеристики буксира, авто стабильно может тянуть до 2500 кг груза.

В комплектации XJ Cherokee предусмотрена установка шестицилиндрового двигателя объемом на 4 литра. Компания в 80-х была продана концерну Chrysler. Первые авто имели мощность 177 л.с., сейчас модели оснащены моторами мощность которых достигает 190 л.с., за что Чероки получили название «неуязвимых».

Было в истории создания внедорожников этой марки и несколько неудачных экспериментов, например покупателям предлагали авто с двигателем в 2,5 л, мощностью в 105 л.с., эти моторы постоянно забивались. Были и модели Чероки, которые комплектовались двигателем V6 от Дженерал Моторс, которые не могли обеспечить мощность, характерную даже для первой модели известного джипа. Были попытки установить под капот внедорожника и дизельный мотор на 4 цилиндра, которые раскритиковали эксперты компании Рено.

Из-за доступности цен на запчасти к этой марке авто, джипы Чероки стали одним из самых популярных моделей своего класса во всем мире, за период с 1984 по 2001 годы было реализовано больше 2,8 млн. экземпляров.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.