Mercedes-Benz S-Класс седан

Именно эта серия обеспечила трехлучевой звезде «Мерседес-Бенц» легендарную славу на российском рынке.

Именно эта серия обеспечила трехлучевой звезде «Мерседес-Бенц» легендарную славу на российском рынке.

Безусловно, и более старые варианты считались машинами для министров и VIP-персон, но настоящий культ развернулся только в конце восьмидесятых. «Шестисотый» «Мерседес-Бенц» — это именно S-Класс седан. Большой автомобиль предельной комфортности с двигателем-«миллионником», невероятной в те времена коробкой передач и мощью в районе трехсот «лошадей». Новые поколения не подвели репутацию, сегодня мы имеем широкий выбор лучших машин для состоятельных особ.

Салон

>

Первое, что выделяет S-Класс на фоне меньших по статусу и цене собратьев — размеры и комфорт салона. Это настоящий корабль, отделанный только лучшими материалами и собранный по последнему слову техники. Все оснащение — от подсветки до сенсорных панелей и датчиков — спроектировано так, чтобы сигнализировать водителю ярко и однозначно, но при этом не слепить его даже в кромешной темноте. Кресла и диваны обладают своими сервоприводами и множеством степеней подвижности, благодаря чему даже в долгой поездке шея и спина будут чувствовать себя превосходно. Рулевая колонка, как и у всех «Мерседес-Бенц», очень умно подстраивается под габариты водителя.

Двигатель

Под капотом у этой премиальной машины расположен шестицилиндровый рядный дизель. Он мощнейший, очень тихий и с чистым выхлопом по стандартам Евро-6. Последнее очень важно после «дизельгейта» и постепенного сокращения производства дизельных авто со сравнительно высоким количеством вредных выбросов. Такая дорогая покупка делается не на один год, и концерн «Даймлер» позаботился о долговечной службе. Девятиступенчатая коробка передач — инженерный шедевр, вариатор очень мягкий и плавный в эксплуатации, а КПД механических систем вплотную приблизился к единице. Все модели S-Класса есть и в полноприводном исполнении. Двигатели — дизельные и бензиновые, вплоть до 630 л.с.

Где купить

Реализацией этих великолепных и дорогих машин в Санкт-Петербурге с занимается официальный дилер — компания «ВАГНЕР». У нас можно заказать любое авто непосредственно из Германии, фирменные детали к нему, а также получить исчерпывающую консультацию и сервис. Помимо прочего, мы сотрудничаем с кредитными программами популярнейших банков, предоставляем очень доступную рассрочку и проводим программы лояльности с очень весомыми бонусами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.