Nissan Pulsar

Японский автомобильный концерн Nissan разработал новую модель, рассчитанную исключительно для европейского потребителя. Это — модель хетчбэк Golf класса и имя ей дали Pulsar.

 

Японский автомобильный концерн Nissan разработал новую модель, рассчитанную исключительно для европейского потребителя. Это — модель хетчбэк Golf класса и имя ей дали Pulsar.

Дизайнерские решения в модели подчеркиваются корпоративными принципами и особенностями Nissan, яркое свидетельство чему воплощено в эмблеме компании, заключенную в перевернутую трапецию. Передняя оптика авто в обрамлении светодиодных ламп смотрится очень привлекательно и современно.

Дорога – это опасное место, которое наполнено неожиданностями. Иногда после небольшой аварии требуется выкуп авто по хорошей цене, потому что дальше кататься на машине страшно. Люди в панике пытаются избавиться от невезучего автомобиля, теряют огромные деньги, хотя никаких причин для этого нет. И простое обращение к специалистам позволяет выгодно реализовать машину, а также избавиться от страхов.

Отходя от темы хотим порекомендовать Вам приобретать автомобили Ниссан только у проверенных диллеров — одним из лучших является rolf-nissan.ru

Внешний облик модели по европейскому закруглен и плавен, а «горбатая» линия крыши лишь подчеркивает универсальность европейского варианта авто.

Габаритными размерами – длинной 4.385 мм и колесной базой 2.700 мм — новинка не кажется усеченной или урезанной, скорее компактной и небольшой. Хотя представители японского автопроизводителя утверждают, что вместительность модели не только не уступает одноклассникам, а и превосходит их.

Это смелое утверждение нуждается в проверке и подтверждении, что возможно лишь сопоставив новую модель с уже бегающими по миру «однокашниками».

Оснастили новый Nissan Pulsar тоже под стать европейцам. В нем предусмотрена панорамная крыша, современная встроенная система навигации и автоматическая парковка.

Двигательная установка у Pulsar представлена бензиновым мотором DIG-T на 1,2 литра, развивающий мощность 113 л.с. Кроме него, предусмотрен и более мощный двигатель на 187 «лошадей» и объемом 1600 «кубиков».

Не обделены вниманием и любители экономичных дизельных двигателей. Для них предлагается дизельный вариант dCi объемом 1,5 л и способный выдать 108 л.с.

С точки зрения экологических норм по выбросу двуокиси углерода в атмосферу, такой двигатель даст фору многим агрегатам – его параметр (95 г двуокиси углерода на 100 км) вызывает одобрение и уважение. Двигательная гамма комплектуется двумя трансмиссиями и покупатель может выбрать 6-ступенчатую «механику» или вариатор.

Многие специалисты уже успели окрестить новый Pulsar «убийцей» Golf. Однако, есть веские основания полагать, что обе модели без «военных» конкурентных действий успешно будут продаваться в Европе.

Ибо при относительно равных характеристиках моделей, приверженность одних автолюбителей к немецким машинам, равно как других – к японским, изменить будет сложно.

Сборка нового хетчбэка будет осуществляться на автозаводе в Испании, а первые серийные экземпляры появятся в продаже у дилеров осенью текущего года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.