Volkswagen

Volkswagen «родился» в Вольфсбурге Вольфсбург – город в Нижней Саксонии, родина концерна Volkswagen.

Volkswagen»родился»в Вольфсбурге Вольфсбург – город в Нижней Саксонии, родина концерна Volkswagen. Он был основан 1 июля 1938 года, как место жительства работников концерна. Индустриальный город, характерной чертой которого является четкая функциональная планировка и отсутствие классических достопримечательностей, как в других немецких городах.

Самой главной и, пожалуй, единственной достопримечательностью города, является самый большой в мире автомобильный завод — Volkswagen (1938). Сначала завод выпускал народный автомобиль — Volkswagen Käfer, который американцы впоследствии прозвали «Жуком». С выходом «Жука» автомобиль перестал быть роскошью.

После окончания войны завод получал заказы на производство автомобилей от Англии, Бельгии Голландии, но по-настоящему он заработал 1948 году, когда Генрих Нордхофф возглавил руководство завода. Volkswagen меняет свою концепцию автомобилестроения и начинает предавать особое внимание внешнему виду, салону, открываются целые сети автосалонов и автосервисов, огромные средства выделяются на рекламу и продвижение марки на зарубежных рынках. В это время был сконструирован VW Bulli, прототип современного VW Transporter.

Появляются новые модели, модификации старых VW Karmann-Ghia(1955), Volkswagen-1500 (1961). В 1965 завод покупает Audi, на свет появляется концерн Volkswagen-Audi, к которому потом присоединились SEAT и Skoda. С 1969 по 1975 год концерн сотрудничает с Porsche, в результате выпускаются спортивные автомобили VW-Porsche-914. В 1973 году завод в Вольфсбурге выпускает новое поколение автомобилей Volkswagen Passat. В последующие годы выпускались разные модификации данного автомобиля, он стал одним из самых популярных в Европе. В 1980-е годы выпускается кабриолет VW Golf. Коммерческий успех также имел трехдверный Volkswagen Polo. В 1993 начинается выпуск кабриолетов Variant, а с 1995 года универсалов Sharan. В 2000-e годы выпускаются всевозможные модификации ранее выпущенных автомобилей, а также начинается производство кросcовера VW Tiguan, различных минивенов VW Touran, VW Caddy.

Если Вы хотите приобрести автозапчасти для иномарок советуем сделать это в магазине «imperia-auto». Здесь Вас ждет огромный ассортимент, отличные цены и высокое качество.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.