Особенности бронирования авто пленкой

Каждый владелец авто не раз сталкивался с тем, что мелкие камешки повреждают лакокрасочное покрытие, от них возникают мелкие сколы и царапины. Чтобы кузов был защищен, специалисты рекомендуют нанести на него специальную антигравийную пленку.

 

Каждый владелец авто не раз сталкивался с тем, что мелкие камешки повреждают лакокрасочное покрытие, от них возникают мелкие сколы и царапины. Защита кузова от сколов обеспечивается при помощи специальной антигравийной пленки.

Преимущества пленки

Все производители данного вида пленки дают гарантию на свою продукцию, а это значит, что вам не нужно беспокоиться о том, что она может пожелтеть или начнет отслаиваться.

Кроме того, УФ-лучи пленка не задерживает, и они свободно проникают под нее, это очень важный момент, так как после ее снятия цвет не заклеенной и заклеенной лакокрасочной поверхности кузова не будет различаться.

Пленка также хорошо снижает силу воздействия на кузов механических ударов, именно поэтому пленку наносят на бамперы, зеркала, оптику, капот и крылья.

В Европе автовладельцы уже давно используют пленку для защиты своих авто.

Если с нанесением пленки на элементы кузова еще может справиться сам водитель, то пленку на стекло лучше наносить специалисту, поскольку толщина такого элемента защиты несколько толще, чем тонирующей и процесс нанесения намного сложнее.

Такие пленки предупреждают появление царапин, отличаются великолепными показателями ударопрочности, поэтому разбить стекло покрытое подобной пленкой будет практически невозможно.

Кроме того, пленка является отличной шумоизоляцией и многие авто бизнес-класса в базовой комплектации уже на этапе сборки оснащаются подобной защитой.

Срок службы пленки составляет в среднем 18 месяцев, именно в этот период времени она гарантированно не пожелтеет, и в салон попадает меньше солнечных лучей, а значит обивка салона пострадает в меньшей степени.

Пленка устойчива к перепаду температур, к воздействию химических средств, используемых для мытья кузова и стекол. Среди недостатков этой пленки является небольшой срок эксплуатации, но даже это не уменьшает ее преимуществ, замена пленки обойдется намного дешевле, чем замена стекла или восстановление лако-красочного покрытия кузова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.