Что такое жидкое стекло и как его наносить

Каждый владелец авто мечтает, чтобы его транспортное средство всегда выглядело презентабельным, а это возможно сделать без труда благодаря различным полировочным средствам. Большую популярность приобретает жидкое стекло, этот вид полироли представляет собой состав из силиката калия или натрия и щелочи. Впервые это средство появилось в продаже в 2008 году, его разработкой занимались специалисты из лучших японских компаний — автопроизводителей. Большинство производителей предлагают полироли данного вида темного и светлого оттенков.

 

Каждый владелец авто мечтает, чтобы его транспортное средство всегда выглядело презентабельным, а это возможно сделать без труда благодаря различным полировочным средствам. Большую популярность приобретает жидкое стекло для авто, этот вид полироли представляет собой состав из силиката калия или натрия и щелочи. Впервые это средство появилось в продаже в 2008 году, его разработкой занимались специалисты из лучших японских компаний — автопроизводителей. Большинство производителей предлагают полироли данного вида темного и светлого оттенков.

Несмотря на то, что зарубежные производители жидкого стекла для авто дают гарантию на свой товар сроком до 2-3 лет, с учетом особенностей нашего дорожного покрытия срок службы снижается до 1-1,5 лет. Идеально кузов автомобиля обычно выглядит при тщательном уходе не более чем 3 лет, затем, покрытие становится более тусклым, появляются различные микроповреждения.

Несмотря на наличие большого количества полиролей срок их действия небольшой, поэтому автолюбителю приходится регулярно обращаться за покупкой нового средства.

Основными преимуществами жидкого стекла-полироля можно назвать:

Надежная защита от внешних повреждений.

Обеспечивает насыщенность «родного» цвета кузова и создает эффект зеркала.

Отличается доступной ценой.

Устраняет небольшие царапины и трещины.

Хорошо отталкивает воду и грязь с поверхности кузова

Полироль отличается отличными показателями теплостойкости, даже при сильном нагревании покрытие останется неизмененным.

Обеспечивает отличную защиту лако-красочного покрытия кузова от воздействия УФ-лучей.

Обеспечивает антистатический эффект, особенно эта опция полезна в зимнее время.

Полироль при застывании отличается высокими показателями твердости, по своим показателям является схожим с обычным стеклом.

Является абсолютно прозрачным, что гарантирует максимальный блеск покрытия кузова и сохранит идеальную глубину цвета.

Надеемся, эта статья «приоткрыла» вам особенности лакокрасочного покрытия кузова авто.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.