Самые безопасные автомобили 2016

Содержание статьи

Конец финансового, начало нового года – традиционное время, когда компании из разных секторов экономики подводят итоги. Автопром – не исключение. Как всегда в преддверии зимнего сезона взоры всех экспертов обращаются к сотрудникам американского Института дорожной безопасности – IIHS. Именно они на протяжении многих лет рассказывают, какие автомобили стоит купить, какие – срочно продать «от греха подальше», на какие – обратить пристальное внимание любителям комфортного отдыха на природе, экстремалам и городским жителям.

Конец финансового, начало нового года – традиционное время, когда компании из разных секторов экономики подводят итоги. Автопром – не исключение. Как всегда в преддверии зимнего сезона взоры всех экспертов обращаются к сотрудникам американского Института дорожной безопасности – IIHS. Именно они на протяжении многих лет рассказывают, какие автомобили стоит купить, какие – срочно продать «от греха подальше», на какие – обратить пристальное внимание любителям комфортного отдыха на природе, экстремалам и городским жителям. Премьеры и проекты автомобильного мира.

 

Высший класс автомобилей

Итак, в классе больших автомобилей на доске объявлений были выделены седан Mercedes E, Toyota Avalon, Ford Taurus и ряд других моделей от Hyundai, BMW. Все эти транспортные средства отмечались, прежде всего, за наличие разнообразных систем безопасности – от комплекса предупреждения водителя о помехах сзади до установок динамической стабилизации. Потребителям, которые стремятся подать объявление на покупку машины большой мощности, следует обратить внимание на этот немалый список от IIHS.

 

Средний класс автомобилей

Удивили экспертов своим разнообразием автомобили среднего размера. Автобазар в перечне лучших содержит Subaru Legacy и Outback, Ford Fusion, Hyundai Sonata и т.п. Их продажа принесла производителям миллионы долларов. К числу козырей среднеразмерных седанов специалисты относят эффективные системы активной и пассивной безопасности, наличие лучших комплексов головных подушек и установок, обеспечивающих курсовую устойчивость. Как показали результаты исследований, чаще всего объявления на популярных порталах касаются именно этого сегмента автопрома.

Маленькие авто, минивэны и большие внедорожники

Не обошли своим вниманием эксперты IIHS маленькие автомобили, минивэны и большие внедорожники. Автопродажа в этом секторе рынка на территории США только растет. Котроллеры крэш-тестов советуют купить клиентам автосалонов Volkswagen Golf, GTI или Touareg, — в зависимости от предпочтений, Toyota Sienna, Chevrolet Cruze, Nissan Cube. Знаете, какой самый маленький автомобиль в мире? Это Peel P50.

Средние и малые внедорожники

Наряду с этими категориями, растут продажи в и сегменте средних и малых внедорожников. Подать объявление и приобрести «маленького зверя» стремятся все большее число американцев и европейцев. Уверенность на любой дороге дорогого стоит, — утверждают они. Победителями в этих номинациях стали Kia Sportage, Subaru Forester, Jeep Patriot, оснащенный уникальной новинкой torso airbags – боковыми подушками безопасности, Volvo XC60 и XC90, Lexus RX, Ford Explorer, Audi Q5.

Продажа авто для каждой компании сегодня, вне зависимости от ее расположения, — ответственный проект, который она реализует с учетом многих аспектов, — в первую очередь касающихся вопросов безопасности. Заглянуть в объявления, купить новинки от автодилеров потребитель стремится только после того, как проверит весь перечень современных систем как активной, так и пассивной безопасности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.